В США начали вживлять под кожу электронные чипы

В США начали вживлять под кожу электронные чипы
Фото: dangerousthings.com
Капсулу с чипом можно вживить в человеческое тело без негативных последствий и получить возможность управления любым NFC-оборудованным устройством

Крошечные NGC-биокапсулы, проект которых в свое время собрал приличную сумму на Indiegogo, отправлены на доставку своим покупателям, сообщает РБК Стиль.

xNT это крошечный чип, сделанный из биосовместимого стекла и поддерживающий NFC. Другими словами, эту капсулу можно вживить в человеческое тело без негативных последствий и получить возможность управления любым NFC-оборудованным устройством. Без дополнительных приспособлений.

Сама по себе новость об NFC-чипе особого значения не представляет: почти любой "нательный" гаджет им оборудован. Гораздо более интересен подход создателей к вживлению микрочипа. Вместе с капсулой поставляется специальный стерильный шприц, с помощью которого можно самостоятельно, без специализированной помощи, сделать себя "киборгом". Причем цена всего комплекта - 99 долларов.


[img]http://kor.ill.in.ua/m/610x0/1396206.jpg?v=635331733918523994[/img]
   

NFC - это формат беспроводной передачи данных. Он, например, используется в турникетах метрополитена, если приложить к ним карточку. Каждый год выходит все больше и больше устройств, поддерживающих этот вид связи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тайваньские изобретатели сделали велосипед с 3D-принтером

Другие новости по теме

Тайваньские изобретатели сделали велосипед с 3D-принтером Тайваньские изобретатели сделали велосипед с 3D-принтером
На улицах Тайбэя появился необычный велосипед - он представляет собой мини-лабораторию, которая может печатать небольшие предметы из пластикового мусора.

Каждый четвертый немец согласен на вживление чипа
Согласно социологическому исследованию, каждый четвертый немец готов вживить себе под кожу микрочип, если это принесет ему «определенные выгоды»

Англичан обяжут вживить всем собакам чипы Англичан обяжут вживить всем собакам чипы
Правительство Великобритании подготовило поправки в Закон о благополучии животных, согласно которым все владельцы собак в Англии должны будут имплантировать им микрочипы.

В других всегда можно найти те черты характера, которых не хватает вам
Маргарет Вульф Хангерфорд сказала: "Красота всегда в глазах очарованного". Этими словами она хотела подчеркнуть, что мы видим в других то, что хотим увидеть. Каждое живое человеческое существо представляет собой сложное сочетание чувств, эмоций и мыслей - хороших и плохих. Ваше впечатление о человеке гораздо больше зависит от вас самих и от того,

Украина приостановила подписание ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами ТС - Медведев Украина приостановила подписание ассоциации с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами ТС - Медведев
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил, что власти Украины приостановили подписание Соглашения об ассоциации (СА) с ЕС из-за негативных последствий для торговли со странами Таможенного союза (ТС).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: