NASA провело запуск Минотавра с 29 военными спутниками

NASA провело запуск Минотавра с 29 военными спутниками
Фото: АР
На космодроме Уоллопс прошел запуск ракеты Минотавр с американским военным спутником и еще 28 микроспутниками, сообщили в NASA.

Запуск Минотавра состоялся в 03:15 по Киеву.

Главной нагрузкой для ракеты станет созданный для ВВС США аппарат STPSat-3, на котором будут проводиться эксперименты в интересах американских военных и NASA.


Прямо под ним размещены 28 малых спутников стандарта CubeSat, которые будут выведены на орбиту в рамках миссии ORS-3 (Operationally Responsive Space).

После того как от носителя отделится STPSat-3, все остальные 28 малых спутников также начнут отделяться от контейнеров - они будут выведены на круговую орбиту высотой около 500 километров. 

Напомним, в понедельник, 18 ноября, NASA запустило к Марсу орбитальный зонд Maven, миссия которого состоит в исследовании атмосферы Красной планеты.


По материалам: РИА Новости

Другие новости по теме

Maven отправился на Марс: фото и видео запуска Maven отправился на Марс: фото и видео запуска
В понедельник, 18 ноября, NASA запустило к Марсу орбитальный зонд Maven, миссия которого состоит в исследовании атмосферы Красной планеты.

NASA запустило крылатую ракету со спутниками NASA запустило крылатую ракету со спутниками
Ракета Pegasus является первой в мире крылатой ракетой для запуска коммерческих спутников на низкую околоземную орбиту.

Путешествие на Марс. NASA запустило спутник MAVEN Путешествие на Марс. NASA запустило спутник MAVEN
В понедельник, 18 ноября, Американское аэрокосмическое агентство NASA запустило к Марсу спутник MAVEN. Об этом сообщается на сайте американского космического агентства.

NASA готовится отправить к Марсу зонд MAVEN NASA готовится отправить к Марсу зонд MAVEN
В ночь на вторник, 19 ноября, с космодрома на мысе Канаверал в США должен отправиться к Марсу зонд MAVEN. Очередной амбициозный проект NASA, стоимость которого составляет более $670 млн, призван раскрыть главную тайну Марса: как из похожей на Землю и пригодной к жизни планеты он превратился в холодную безжизненную пустыню?

Falcon 9 за один старт выведет на орбиту семь спутников Falcon 9 за один старт выведет на орбиту семь спутников
Ракете SpaceX предстоит выполнить полет сразу для двух партнеров – компании Iridium и NASA.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: