Российские космонавты выйдут в открытый космос

Российские космонавты выйдут в открытый космос

В пятницу, 16 августа, российские космонавты Александр Мисуркин и Федор Юрчихин совершат выходы в открытый космос для проведения работ по подготовке к приему на Международной космической станции нового модуля.

Открытие переходных люков запланировано на 17:40 по Киеву. Выход продлится шесть с половиной часов и закончится, по предварительным расчетам, в 0:15 по Киеву в субботу.

Во время выхода космонавты проложат от модуля Поиск до американского сегмента станции два силовых кабеля и один кабель Ethernet. Через Поиск кабель до нового Многофункционального лабораторного модуля будет проложен внутри станции. 

Кроме того, космонавтам предстоит установить на внешней поверхности станции панель с экспериментом Выносливость.

Отметим, что в апреле выход российских космонавтов в космос завершился не совсем удачно - Павел Виноградов упустил панель с экспериментом Выносливость, которую пришлось снова доставлять на станцию.

Другие новости по теме

Российские космонавты МКС сегодня выйдут в открытый космос Российские космонавты МКС сегодня выйдут в открытый космос
В пятницу, 19 апреля, российские космонавты Павел Виноградов и Роман Романенко совершат первый в этом году выход в открытый космос, сообщили в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП) ЦНИИмаш.

Астронавты проложат кабель связи на внешней поверхности МКС Астронавты проложат кабель связи на внешней поверхности МКС
Астронавты Кристофер Кэссиди и Лука Пармитано сегодня вышли в открытый космос, чтобы проложить на внешней поверхности Муждународной космической станции кабель для локальной сети по Ethernet-технологии.

После обнаружения После обнаружения "НЛО" российские космонавты МКС на шесть часов вышли в открытый космос
Двое российских космонавтов выполняют работы в открытом космосе на Международной космической станции, в частности, укрепляя антенны на одном из модулей. Ранее улетевшую крышку антенны американский астронавт сфотографировал как неопознанный летающий объект.

После сообщения об После сообщения об "НЛО" космонавты осмотрят антенны МКС
В четверг, 22 августа, российские космонавты Федор Юрчихин и Александр Мисуркин выйдут в открытый космос, чтобы осмотреть наружные антенны на модуле Звезда.

Российский космонавт потерял экспериментальную панель в открытом космосе Российский космонавт потерял экспериментальную панель в открытом космосе
Космонавт Павел Виноградов, который в паре с другим космонавтом Романом Романенко, трудился в открытом космосе, случайно потерял панель эксперимента Выносливость, которую им необходимо было демонтировать. Выход в космос показывается в подмосковном Центре управления полетами (ЦУП).



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: