На олимпиаде по астрофизике и астрономии украинцы завоевали четыре медали

На олимпиаде по астрофизике и астрономии украинцы завоевали четыре медали

На VII Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая 5 августа завершилась в греческом Волосе, украинская команда завоевала две серебряные и две бронзовые медали.

В этом году в олимпиаде принимали участие более 180 школьников из 36 стран мира.

Среди заданий олимпиады были теоретические задачи, тур по наблюдениям и задачи по обработке и анализу данных.

Также проводились командные соревнования, в котором украинцы заняли восьмое место из 39 команд.

В украинской команде серебро завоевали ученица Украинского физико-математического лицея КНУ им.Шевченко Катерина Баринова и выпускник Долинского природо-математического лицея в Ивано-Франковской области Иван Ильницкий.

Бронза досталась студенту первого курса кафедры астрономии и физики космоса КНУ им.Шевченко Марку Дубоделову и ученику киевского лицея Подол Ивану Кохановскому.

Напомним, на 54-й Международной олимпиаде по математики в Санта-Марте (Колумбия) команда украинских школьников заняла 16-е место среди команд прочих стран-участниц, завоевав золотую, три серебряных и одну бронзовую медали и почетную грамоту.

Кроме того, на 45-й Международной химической олимпиаде, которая проходила с 15 по 24 июля 2013 года в Москве, украинские школьники завоевали три золотые и одну бронзовую медаль. А на Международной олимпиаде по физике, которая прошла в Копенгагене, бронзовую медаль завоевал школьник из Краматорска Алексей Лубинец.

Корреспондент.net

Другие новости по теме

Непростые числа. На международной олимпиаде по математике украинские школьники завоевали пять медалей Непростые числа. На международной олимпиаде по математике украинские школьники завоевали пять медалей
На 54-й Международной олимпиаде по математики в Санта-Марте (Колумбия) команда украинских школьников заняла 16-е место среди команд прочих стран-участниц, завоевав золотую, три серебряных и одну бронзовую медали и почетную грамоту, сообщили в МОН.

Блеск аурума: Украинские школьники вошли в пятерку сильнейших команд мира по химии Блеск аурума: Украинские школьники вошли в пятерку сильнейших команд мира по химии
На 45-й Международной химической олимпиаде, которая проходила с 15 по 24 июля 2013 года в Москве, украинские школьники завоевали три золотые и одну бронзовую медаль.

На Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике украинские студенты завоевали серебро и две бронзы На Международной олимпиаде по астрономии и астрофизике украинские студенты завоевали серебро и две бронзы
Украинские студенты вошли в десятку лучших в мире в командном зачете по результатам VI международной студенческой олимпиаде по астрономии и астрофизике, которая прошла в Рио-де-Жанейро, сообщает Министерство образования и науки, молодежи и спорта.

Украинцы завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике Украинцы завоевали четыре медали на международной олимпиаде по информатике
Украинцы завоевали золотую, серебряную и две бронзовые медали на международной ученической олимпиаде по информатике.

Школьник из Краматорска стал бронзовым призером Международной олимпиады по физике Школьник из Краматорска стал бронзовым призером Международной олимпиады по физике
На Международной олимпиаде по физике, которая прошла в Копенгагене, бронзовую медаль завоевал школьник из Краматорска Алексей Лубинец.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: