Астрономы получили самые точные снимки поверхности Солнца

Астрономы получили самые точные снимки поверхности Солнца

Американские астрономы опубликовали снимки поверхности Солнца, которые были сделаны с помощью специального солнечного телескопа, установленного в обсерватории Биг-Беарс.

Аппарат имеет зеркало диаметром 1,6 метра и позволяет ученым получать снимки высокого качества.

Исследователям удалось сфотографировать солнечное пятно с максимально возможным разрешением, что позволяет ученым рассмотреть детали, важные для проверки ряда теорий о роли магнитных полей в жизни Солнца.

Подобные исследования черезвычайно важны, так как позволят разобраться с механизмом образования солнечных пятен, а также коронарных выбросов.

Астрономы получили самые точные снимки поверхности Солнца

Другие новости по теме

Астрономы выяснили, что Солнце является идеальным шаром с неизменной формой Астрономы выяснили, что Солнце является идеальным шаром с неизменной формой
Новые высокоточные измерения геометрической формы Солнца, сделанные с борта космической обсерватории SDO, показали, что наше светило является практически идеальным шаром, причем его форма сохраняется вне зависимости от солнечного цикла.

Астрономы объяснили загадочные явления на Солнце Астрономы объяснили загадочные явления на Солнце
Ученые раскрыли загадку появления солнечных пятен и их перемещения в течение 11-летнего цикла.

Сделано самое детальное фото поверхности Солнца Сделано самое детальное фото поверхности Солнца
Изображение, сделанное телескопом, показывает объекты размером до 30 километров.

Астрономы обнаружили черную дыру нового класса
Астрономы открыли новый класс черных дыр, который является промежуточным между «легкими» (массой 3-20 масс Солнца) и сверхтяжелыми (от нескольких миллионов до нескольких тысяч миллионов масс Солнца)

Ученые опубликовали самые детальные снимки нервов за всю историю Ученые опубликовали самые детальные снимки нервов за всю историю
Исследователям удалось заснять элементы, которые раньше были скрыты от человеческого глаза, такие как отдельные нейроны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: