Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов

Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов

В субботу, 11 мая, американские астронавты Кристофер Кэссиди и Томас Машберн обследуют поверхность Международной космической станции, чтобы локализовать место утечки аммиака.

Они проведут в открытом космосе около шести с половиной часов.

Об утечке аммиака из системы охлаждения МКС заявило в ночь на пятницу NASA. В настоящее время станция работает в нормальном режиме и экипажу ничего не угрожает. 

Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов
Астронавты устранят утечку аммиака на МКС

Позже в Роскосмосе заявили, что утечка аммиака произошла в американском сегменте станции.

Американские астронавты должны найти утечку аммиака на МКС за 6,5 часов
На МКС произошла утечка аммиака

Аммиак используется для охлаждения каналов энергоснабжения станции, которые обеспечивают МКС электричеством. Каждая панель солнечных батарей станции имеет свой независимый контур охлаждения.

Другие новости по теме

Астронавты заменили предположительно протекающий блок насосов на МКС Астронавты заменили предположительно протекающий блок насосов на МКС
Астронавты Крис Кэссиди и Том Машберн, работающие в открытом космосе, поставили запасной блок насосов системы охлаждения энергосистемы МКС на место такого же блока, откуда, предположительно, шла утечка аммиака.

Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС Роскосмос уверяет, что утечка аммиака произошла в американском сегменте МКС
Утечка аммиака из системы охлаждения Международной космической станции произошла в американском сегменте станции, сообщили в пятницу, 10 мая, в Роскосмосе.

Американским астронавтам придется выйти в открытый космос из-за утечки аммиака на МКС Американским астронавтам придется выйти в открытый космос из-за утечки аммиака на МКС
Американским астронавтам Томасу Машберну и Крису Кэссиди придется выйти в открытый космос, чтобы установить точное место утечки аммиака из системы охлаждении яМеждународной космической станции.

В системе охлаждения МКС обнаружена утечка аммиака В системе охлаждения МКС обнаружена утечка аммиака
На Международной космической станции произошла утечка аммиака из системы терморегилирования.

Астронавты покинут МКС, чтобы устранить утечку аммиака Астронавты покинут МКС, чтобы устранить утечку аммиака
Астронавт NASA Санита Уильямс и японець Якихико Хосидє в четверг выйдут в открытый космос.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: