В США сконструировали беспилотный вертолет

В США сконструировали беспилотный вертолет

В США инженеры корпорации Northrop Grumman сконструировали беспилотный вертолет MQ-8C Fire Scout.

За основу новой машины инженеры взяли модель вертолета Bell 407, который широко используется в спасательных и военных операциях, а также в кино и журналистике.

Новый полностью автоматизированный летательный аппарат имеет четыре лопасти, один двигатель и две проверенные воздушные системы. "Вертолет будет выполнять ряд функций по наблюдению, разведке и захвату цели, для выполнения которых он снабжен специальными сенсорами", - сообщается в пресс-релизе компании.

В США сконструировали беспилотный вертолет

Другие новости по теме

В США на вооружение приняли новый беспилотный вертолет В США на вооружение приняли новый беспилотный вертолет
Теперь военные могут полноценно использовать дрон для выполнения боевых задач, во время учений и при подготовке персонала.

Американцы представили полноразмерный макет Американцы представили полноразмерный макет "конвертоплана будущего"
Американский производитель вертолётов и тилтроторов Bell Helicopter представил полноразмерный макет перспективного конвертоплана V-280 Valor, разработка которого ведется в интересах Армии США в рамках проекта JMR-TD.

Силы НАТО потеряли в Ливии беспилотный вертолет
Силы НАТО потеряли в Ливии беспилотный летательный аппарат (БПЛА) вертолетного типа.

Талибы взяли на себя ответственность за сбитый молдавский вертолет
Талибы взяли на себя ответственность за обстрел вертолета с иностранными рабочими, который упал в Афганистане утром 14 июля.

В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли В США потерпел крушение вертолет. Все находившиеся на борту погибли
В американском штате Аризона потерпел крушение вертолет Bell UH-IV. Как сообщают местные СМИ, все находившиеся на борту погибли.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: