В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысяче километров от родного острова

В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысяче километров от родного острова

В Новой Зеландии скончался пингвин, оказавшийся в тысячи километров от родного острова

Как отмечает агентство, специалисты в течение пяти дней боролись за жизнь животного, однако спасти его не удалось. Пингвин скончался от истощения и почечной недостаточности.

По словам представителей зоопарка Веллингтона, эти недуги возникли у животного из-за того, что он длительное время находился в море и не мог выбраться на берег.

Специалисты предполагают, что пингвина отнесло от гнездовой колонии еще в юном возрасте и несколько месяцев птица провела в воде. Когда его обнаружили, он весил менее трех килограммов.

Напомним, в минувшем году в Японии в течение более чем двух месяцев искали убежавшего из зоопарка пингвина. 

Пингвин сбежал из вольера, где проживал вместе со своими многочисленными собратьями, пингвинами Гумбольта, в начале марта. Предположительно, он сумел перепрыгнуть через высокое ограждение, так как чего-то испугался - в состоянии стресса пингвины иногда могут высоко прыгать.

Другие новости по теме

В Японии сбежавшему из аквапарка пингвину дадут имя В Японии сбежавшему из аквапарка пингвину дадут имя
Пингвину, который в марте 2012 года сбежал из своего вольера в японском центре морской жизни Sea Life Park, подберут и присвоят кличку, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей парка.

В Новую Зеландию по ошибке заплыл императорский пингвин
Молодой императорский пингвин сбился с пути во время путешествия из Антарктиды и по ошибке добрался до берегов Новой Зеландии.

Ученые полагают, что отправленный из Новой Зеландии в Антарктиду пингвин погиб Ученые полагают, что отправленный из Новой Зеландии в Антарктиду пингвин погиб
Новозеландские ученые, которые совместно с компанией Сертрек отправили пингвина Happy Feet в свободное плавание из Новой Зеландии в Антарктиду, полагают, что птица вероятнее всего погибла.

В Австралии из парка морской жизни похитили пингвина В Австралии из парка морской жизни похитили пингвина
Из австралийского парка морской жизни Sea World, расположенного в Квинсленде, был похищен малый пингвин по кличке Дирк.

В Токио спустя месяц свернули поиски пропавшего пингвина В Токио спустя месяц свернули поиски пропавшего пингвина
В Токио были прекращены поиски пингвина Гумбольта, который сбежал из местного аквариума чуть больше месяца назад, сообщает Agence France-Presse.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: