Латвийские ученые сообщают о возможном падении метеорита в Рижский залив

Латвийские ученые сообщают о возможном падении метеорита в Рижский залив

Латвийские ученые сообщили, что накануне, 21 февраля, в Рижский залив, возможно, упал метеорит.

По словам представителя Латвийского центра метеоритов Андриса Биезниса, что свидетелями падения небесного тела были три человека.

"По нашей информации, которую мы еще собираем, метеорит мог упасть в Рижском заливе. У нас есть три свидетеля, которые видели падение. Трудно сказать какой он был величины, собираем информацию. Но он был достаточно ярким, так что, возможно, он довольно большой. Других подробностей пока нет", - сказал Биезнис.

Тем временем представитель Государственной пожарно-спасательной службы Латвии Инга Ветере заявила, что там пока не располагают информацией о падении метеорита. "У нас информации о падении метеорита в залив пока нет. Нас никто не вызывал, спасать никого не пришлось", - сказала Ветере.

Латвийские ученые сообщают о возможном падении метеорита в Рижский залив
  Ученые обнаружили осколки челябинского метеорита 

Другие новости по теме

СМИ: В Латвии упал метеорит СМИ: В Латвии упал метеорит
Латвийские СМИ со ссылкой на специалистов сообщили, что в стране упал метеорит. Власти пока не подтверждают эту информацию. СМИ также напоминают, что сообщение об упавшем в Латвии метеорите в 2009 году оказалось рекламным ходом.

В Антарктике нашли метеорит весом 18 килограммов В Антарктике нашли метеорит весом 18 килограммов
Бельгийские ученые, которые работают на полярной станции Принцесса Елизавета в Антарктике, нашли в ледниковом панцире метеорит весом 18 килограмм.

На дне озера Чебаркуль обнаружили воронку от падения метеорита На дне озера Чебаркуль обнаружили воронку от падения метеорита
Российские ученые с помощью георадаров обнаружили на дне озера Чебаркуль воронку, возможно возникшую при падении крупного фрагмента челябинского метеорита.

Ученые проверяют сообщения о пролетевшем над США метеорите Ученые проверяют сообщения о пролетевшем над США метеорите
Американские ученые проверяют поступившие в ночь на субботу более чем от 40 жителей США и Канады сообщения об огненном болиде, якобы пролетевшем над Америкой, сообщает USA Today.

Ученые используют для исследований изъятые у местных жителей осколки челябинского метеорита Ученые используют для исследований изъятые у местных жителей осколки челябинского метеорита
Ученые получили от правоохранительных органов около 50 кусочков вещества, изъятых у продавцов "осколков метеорита.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: