В США умерла самая старая бегемотиха в мире

В США умерла самая старая бегемотиха в мире

В штате Индиана, США, в зоопарке Mesker Park Zoo & Botanic Garden скончалась 62-летняя бегемотиха Донна, которая прибыла в зверинец в 6-летнем возрасте.

Как сообщают местные СМИ, руководство зоопарка приняло решение усыпить животное, так как та страдала от многочисленных старческих заболеваний.

Некоторые раскритиковали это решение, считая, что таким образом зоопарк пытается сэкономить расходы на лечение животных, однако директор зверинца Амос Моррис утверждает, что ветеринары действовали из лучших побуждений.

"Наши действия были исключительно ответом на неизлечимый артрит и болезнь почек Донны, которые причиняли ей сильную боль. Она стала старейшим бегемотом, и мы гордимся работой по уходу за ней. Я хочу, чтобы Донна запомнилась всем в ее лучшие годы жизни", - сказал Моррис.

Отметим, что бегемотиха Донна оставила после себя потомство, став матерью восьми детенышей.

Напомним, в феврале текущего года в Швейцарии был усыплен кот по кличке Миц Мац (Miez Maz), считавшийся одним из самых старых представителей своего вида на планете - ему было 33 года.

Другие новости по теме

В Швейцарии по ошибке усыпили одного из самых старых котов в мире В Швейцарии по ошибке усыпили одного из самых старых котов в мире
В Швейцарии был усыплен кот по кличке Миц Мац (Miez Maz), считавшийся одним из самых старых представителей своего вида на планете - ему было 33 года, пишет Metro.

В США скончалась В США скончалась "королева диско" Донна Саммер
"Королева диско" Донна Саммер скончалась во Флориде утром 17 мая, сообщает TMZ. Причиной смерти певицы стал рак.

Бегемот Бреста из Киевского зоопарка стала самой старой самкой гиппопотама в мире Бегемот Бреста из Киевского зоопарка стала самой старой самкой гиппопотама в мире
В декабре этого года самке гиппопотама из Киевского зоопарка по имени Бреста исполнится 55 лет. Таким образом, она станет старейшей самкой в мире и старейшим гиппопотамом Украины.

В берлинском зоопарке умерла самая старая в мире панда В берлинском зоопарке умерла самая старая в мире панда
В берлинском зоопарке скончалась панда, которая, как считается, была самым старым представителем своего вида в мире.

В Британии умерла самая старая кошка в мире В Британии умерла самая старая кошка в мире
Кошка Поппи умерла в 24-летнем возрасте.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: