В США научились превращать животных в клавиатуру

В США научились превращать животных в клавиатуру

Сотрудники Массачусетского технологического университета создали набор, позволяющий превращать разнообразные предметы - например, бананы или котов - в клавиши компьютера.

В комплект, получивший название MakeyMakey, входит плата, которую можно присоединить к компьютеру кабелем USB, а также некоторое количество проводов с зажимами.

Провода предполагается крепить к токопроводящим предметам. Во время работы на такой предмет подается небольшое напряжение, которое меняется при соприкосновении с ними, например, человеческой руки. Это изменение регистрируется и передается на плату, которая, в свою очередь, посылает сигнал компьютеру, как если бы была нажата соответствующая клавиша на клавиатуре.

Созданный прибор позволяет использовать в качестве клавиш самые разнообразные предметы.

Например, в видеоролике MakeyMakey в качестве клавиш выступают ступеньки. При "нажатии" на них возникает звук взятой на пианино ноты. В другом фрагменте клавишами выступают бананы.

Как объяснили создатели, в качестве клавиатуры можно использовать животных, например, котов. При этом они пояснили, что токопроводящими частями кота являются лапы, уши, нос и рот, в то время как, например, шерсть ток не проводит. Поэтому, например, проглаживание подключенного кота не будет считаться нажатием на клавишу.

Другие новости по теме

Американский приют для животных устроил распродажу толстых котов
В США приют для животных устроил акцию по распродаже кошек и котов с избыточным весом

Инженеры создали гибкую сенсорную клавиатуру с имитацией механики Инженеры создали гибкую сенсорную клавиатуру с имитацией механики
Инженеры американской компании Strategic Polymers Sciences разработали тонкую сенсорную клавиатуру, которая может точно передавать ощущения, которые люди испытывают при работе с механическими клавишами, сообщает Technology Review.

Розетка может быть использована для хакерских атак
Розетки могут быть инструментом для перехвата информации, которую пользователи вводят на клавиатурах своих компьютеров

Американец разработал специальную клавиатуру для программистов Американец разработал специальную клавиатуру для программистов
Американский программист Джефф Этвуд объявил о создании компьютерной клавиатуры, разработанной специально для создателей ПО, сообщает TechCrunch.

Microsoft добавит в клавиатуру новую кнопку Microsoft добавит в клавиатуру новую кнопку
В настоящее время продолжается тестирование кнопки. Вероятно, она заменит вторичную клавишу Windows.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: