Представителей нетрадиционной сексуальной ориентации проще выявить среди женщин

Представителей нетрадиционной сексуальной ориентации проще выявить среди женщин

Эксперимент показал: когда добровольцев просили определить ориентацию мужчин и женщин, люди чаще давали верный ответ в отношении женщин.

Здесь точность составляла 65%. А вот сделать правильное суждение в отношении мужчин удавалось лишь в 57% случаев, пишет The Telegraph.

"Механизм распознавания ориентации походит на то, как один человек оценивает цвет кожи другого человека. То есть это происходит спонтанно и буквально за долю секунды",  -рассказал Джошуа Табак из Университета Вашингтона.

В рамках исследования 129 студентов рассмотрели 96 фотографий молодых мужчин и женщин, изначально сообщивших о своей сексуальной ориентации. Притом, добровольцам были видны только лица, но не прическа. Фотографии им показывали только 50 миллисекунд.

Так, в отношении женщин удавалось определить их ориентацию в 65% случаев. Даже когда фотографии переворачивали, процент правильных ответов оставался высок - 61%. Что касается мужчин, то правильный вердикт удавалось вынести с точностью в 57%. При переворачивании фотографий точность падала до 53%. Примечательно: добровольцы чаще ложно определяли представителей нетрадиционной ориентации среди мужских фотографий.

По словам доктора Табака, возможно, люди меньше знакомы с идеей нетрадиционной ориентации у мужчин, или же, на самом деле, у женщин разница более очевидна. Между тем, не все добровольцы могли правильно угадать (им это, наверное, не дано от природы). К примеру, пожилые люди в силу малой осведомленности о представителях нетрадиционной ориентации также могут ошибаться.

Напомним, Международная ассоциация лесбиянок и геев (ILGA) считает Россию и Молдову худшими странами в Европе по соблюдению прав лесбиянок, геев, бисексуалов и транссексуалов (ЛГБТ)

Другие новости по теме

Назван способ вычисления сексуальной ориентации по фото Назван способ вычисления сексуальной ориентации по фото
Определить с точностью до 75-80 процентов ориентацию может искусственный интеллект.

Американские ученые научились определять сексуальную ориентацию по зрачкам Американские ученые научились определять сексуальную ориентацию по зрачкам
Американские ученые разработали методику определения сексуальной ориентации по расширению зрачков при просмотре эротического видео, сообщает EurekAlert!.

Украинский нардеп опроверг слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации Украинский нардеп опроверг слухи о своей нетрадиционной сексуальной ориентации
Народный депутат Украины, лидер Радикальной партии Олег Ляшко в очередной раз опроверг слухи о его якобы нетрадиционной сексуальной ориентации.

Каждый десятый житель столицы США признался в нетрадиционной ориентации Каждый десятый житель столицы США признался в нетрадиционной ориентации
Каждый десятый житель Вашингтона причисляет себя к ЛГБТ-сообществу, свидетельствуют данные опроса Gallup.

Берлин ответил на слова Лукашенко о нетрадиционной ориентации главы МИД Германии Берлин ответил на слова Лукашенко о нетрадиционной ориентации главы МИД Германии
В правительстве Германии расценили слова президента Беларуси Александра Лукашенко о нетрадиционной сексуальной ориентации главы МИД ФРГ как личное оскорбление немецкого министра.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: