Экс-чемпион мира: Поветник сам себя победил

Экс-чемпион мира: Поветник сам себя победил

Экс-чемпион мира, а ныне комментатор-эксперт Генри Маске уверен, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин не заслуживал победы над немцем Марко Хуком.

Об этом он рассказал после боя, который прошел в ночь на воскресенье, 26 февраля.

"Поветкин сам себя победил. Его старый тренер Атлас придавал мало значения выносливости, новый тренер не мог это исправить за 3 недели. Улли Вегнер прав: Поветкин защищался за счет слишком низкой стойки. Тот, у кого достаточно сил, не станет так боксировать. Рефери надо было это прервать", - отметил Маске.

Напомним, судьи в этом поединке отдали предпочтение русскому Витязю: 114-114, 116-113, 116-112.

ВИДЕО: Эхо победы. Публика освистала Поветкина после боя с Хуком

Сам Хук заявил, что победу в поединке с Поветкиным праздновал все же он. Мнение немца разделяют и многие эксперты и боксеры. В частности, бывший претендент на титул чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC поляк Томаш Адамек уверен, что победу отдали россиянину для организации боя реванша.

ФОТО: Под присмотром Чисоры. Поветкин одержал спорную победу над Хуком

Недовольство решением судей высказала и немецкая публика. Выход Поветкина с чемпионским поясом она встретила свистом и неодобрительным гулом.

ВИДЕО: Поветкин vs Хук. Решающий раунд боя

Стоит отметить, что россиянин уже заявил, что готов провести бой-реванш с Хуком. 

Другие новости по теме

Экс-чемпион мира: Поветкин сам себя победил Экс-чемпион мира: Поветкин сам себя победил
Экс-чемпион мира, а ныне комментатор-эксперт Генри Маске уверен, что чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин не заслуживал победы над немцем Марко Хуком.

Поветкина освистали после победы над Хуком Поветкина освистали после победы над Хуком
В ночь на воскресенье, 26 февраля, после боя в Штутгарте, в котором регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин победил Марко Хука, публика освистала российского боксера.

Кличко: Не смотрел бой Поветкина против Хука, был занят Кличко: Не смотрел бой Поветкина против Хука, был занят
Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA/IBF/WBO/IBO Владимир Кличко признался, что не смотрел бой россиянина Александра Поветкина с немцем Марко Хуком.

Менеджер Кличко: Бой с Хуком был бы интересен Виталию Менеджер Кличко: Бой с Хуком был бы интересен Виталию
Бернд Бенте, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталия Кличко сообщил, что его клиенту интересен бой с немцем Марко Хуком.

Фотогалеря: Под присмотром Чисоры. Поветкин одержал спорную победу над Хуком Фотогалеря: Под присмотром Чисоры. Поветкин одержал спорную победу над Хуком
В ночь на воскресенье, 26 февраля, в Штутгарте состоялся бой, в котором регулярный чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Александр Поветкин победил немца Марко Хука.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: