Британский совет по контролю за боксом назначил дату слушаний дела Чисоры

Британский совет по контролю за боксом назначил дату слушаний дела Чисоры

Британский совет по контролю за боксом (BBBC) назначил дату слушаний по делу Дерека Чисоры, позволившего себе несколько скандальных выходок перед боем с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко, а также драку с Дэвидом Хэем после поединка.

Они пройдет 14 марта.

Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщил секретарь BBBC Роберт Смит. По его словам, на слушания вызван и сам Дерек Чисора.

ФОТО: Чемпионский минимум. Кличко победил Чисору в скандальном бое

Смит добавил, что вердикт по делу боксера будет оглашен уже после заседания, правда, не уточнил, когда именно.

ВИДЕО: Дерзкая выходка. Чисора дает пощечину Виталию Кличко

"Мистер Дерек Чисора был приглашен на встречу со стюардами Британского совета по контролю за боксом в среду, 14 марта, 2012 года, чтобы обсудить его неподобающее поведение перед и после поединка с чемпионом мира WBC Виталием Кличко в субботу, 18 февраля, в Мюнхене. Дальнейшее заявление будет обнародовано после слушаний", - сказал он.

Напомним, боксеру грозит пожизненная дисквалификация.

ВИДЕО: Месть за братьев. Девид Хэй подрался с Чисорой по окончании боя с Виталием Кличко

Смит также уточнил, что другому участнику инцидента – Дереку Хэю – наказание со стороны BBBC не грозит. Дело в том, что у него нет лицензии – 31-летний боксер осенью минувшего года завершил карьеру.

Напомним, Дерек Чисора за день до боя с Виталием Кличко во время церемонии взвешивания дал пощечину будущему сопернику, за что был наказан штрафом в 50 тысяч долларов. 

ВИДЕО: Чисора плюет в лицо Владимиру Кличко

Уже непосредственно  перед началом поединка он плюнул в лицо Владимиру Кличко.

ФОТО: Британские междоусобицы. Хэй и Чисора устроили драку на пресс-конференции

Потерпев поражения британец на пресс-конференции он устроил драку с соотечественником Дэвидом Хэем, угрожая "пристрелить" его. 

Другие новости по теме

Чисора извинился перед Кличко за пощечину Чисора извинился перед Кличко за пощечину
Британец Дерек Чисора на пресс-конференции после боя принес свои извинения Виталию Кличко за инцидент во время взвешивания в пятницу.

Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко Чисора плюнул в лицо Владимиру Кличко
В субботу, 18 февраля, британский боксер Дерек Чисора перед началом боя с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко плюнул в лицо младшему брату своего соперника.

Денежный нокдаун. Чисора получил большой счет за оскорбления братьев Кличко и драку с Хэем Денежный нокдаун. Чисора получил большой счет за оскорбления братьев Кличко и драку с Хэем
Британский боксер Дерек Чисора узнал общую сумму штрафов, которые ему придется заплатить за свое безобразное поведение до и после боя с Виталием Кличко.

Обидчик Кличко оригинально высмеял Дэвида Хэя Обидчик Кличко оригинально высмеял Дэвида Хэя
Британец Дерек Чисора, лишенный лицензии боксера за хулиганское поведение до и после поединка с Чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко, разместил в Твиттере издевательскую запись, направленную на своего недруга Дэвида Хэя.

Обидчика братьев Кличко официально выгнали из бокса Обидчика братьев Кличко официально выгнали из бокса
Британский боксерский совет лишил лицензии бывшего претендента на чемпионский титул в супертяжелом весе Дерека Чисору.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: