Удар долларом. Чисора заплатит крупный штраф за пощечину Кличко

Удар долларом. Чисора заплатит крупный штраф за пощечину Кличко

Всемирный боксерский совет (WBC) оштрафовал Дерека Чисору за пощечину Виталию Кличко на церемонии взвешивания в преддверии поединка.

Реакция Всемирного боксерского совета (WBC) на выходку Чисоры последовала практически незамедлительно: британский претендент оштрафован на 50 тысяч долларов, сообщает Спорт-Экспресс со ссылкой на Boxingscene.


ВИДЕО: Дерзкая выходка. Чисора дает пощечину Виталию Кличко

Президент Всемирного боксерского совета (WBC) Хосе Сулейман пришел в бешенство из-за действий спортсмена: "Это было просто мерзко. Тем самым он продемонстрировал полное неуважение к спорту, что просто недопустимо. Дешевый трюк. Поэтому решили наказать Чисору штрафом, чтобы он задумался. Он оказался не джентльменом. Думаю, он рассчитывал заставить Виталия выйти из под психологического равновесия, но, уверен, за свой поступок придется заплатить на ринге", - заявил он.

Также он добавил, что половина суммы штрафа пойдут в благотворительный фонд, помогающий детям.

Напомним, что Чисора дал пощечину Кличко во время дуэли взглядов.


ФОТО: Фальстарт. Кличко и Чисора устроили потасовку перед боем

Отметим, Чисора объяснил, что дал пощечину Кличко из ненависти.

В свою очередь Виталий Кличко заявил, что Чисора ударил его, как женщина.

Ранее тренер Кличко признал, что Чисора опасен, не бывал в нокаутах и может побить Виталия.

Другие новости по теме

Удар долларом. Чисора заплатит большой штраф за пощечину Кличко Удар долларом. Чисора заплатит большой штраф за пощечину Кличко
Всемирный боксерский совет (WBC) оштрафовал Дерека Чисору за пощечину Виталию Кличко на церемонии взвешивания в преддверии поединка.

Чисора дал пощечину Кличко во время дуэли взглядов Чисора дал пощечину Кличко во время дуэли взглядов
В пятницу, 17 февраля, в немецком Мюнхене во время официальной церемонии взвешивания британец Дерек Чисора дал пощечину предстоящему сопернику чемпиону мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталию Кличко.

Скандального соперника Виталия Кличко официально лишили боксерской лицензии Скандального соперника Виталия Кличко официально лишили боксерской лицензии
Британский боксерский совет лишил лицензии бывшего претендента на чемпионский титул в супертяжелом весе Дерека Чисору.

Чисора объяснил, за что дал пощечину Кличко: Я его ненавижу Чисора объяснил, за что дал пощечину Кличко: Я его ненавижу
Британский боксер Дерек Чисора, который сразиться с чемпионом мира в супертяжелом весе по версии WBC Виталием Кличко, рассказал, за что дал пощечину своему сопернику.

Чисора извинился перед Кличко за пощечину Чисора извинился перед Кличко за пощечину
Британец Дерек Чисора на пресс-конференции после боя принес свои извинения Виталию Кличко за инцидент во время взвешивания в пятницу.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: