Кличко: Именно я заставил Льюиса отправиться на пенсию

Кличко: Именно я заставил Льюиса отправиться на пенсию

Чемпион мира в супертяжелом весе WBC Виталий Кличко уверен, что именно из-за него закончил карьеру британский боксер Леннокс Льюис.

 

Об этом украинец рассказал в интервью.

Напомним, что бой между Кличко и абсолютным чемпионом Льюисом состоялся в 2003 году в Лос-Анджелесе. Поединок был остановлен после шестого раунда из-за сильного рассечения на лице украинца, которому было засчитано поражение техническим нокаутом.

ВИДЕО: Брат против брата. Виталий и Владимир Кличко поспарринговали на ринге

"Я благодарен ему. Он дал мне возможность проверить себя в бою с одним из величайших боксеров в истории. Это был самый сложный поединок в моей жизни. Я знаю, что я его не выиграл, но я его и не проиграл. Результат, по сути, остался открытым. Кто побеждал по запискам судей так и останется неизвестным. Лишь досадная травма не позволила мне продолжить соперничество", - отметил Кличко.

ФОТО: Семейное дело. Братья Кличко встретились на ринге

По словам украинца, именно из-за него британец решил повесить перчатки на гвоздь.

"Да, Льюис остался чемпионом мира. Но думаю, именно я тем боем заставил его отправиться на пенсию. Я дал ответ всем тем, кто сомневался, что Кличко может стать лучшим в тяжелом весе. В итоге, я добился этого. А с Ленноксом мы сейчас хорошие приятели. Часто встречаемся с ним и общаемся на самые разные темы. От воспоминаний о прошлом до актуальных событий", – рассказал Кличко.

Другие новости по теме

Леннокс Льюис уверен, что нокаутировал бы Владимира Кличко Леннокс Льюис уверен, что нокаутировал бы Владимира Кличко
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис уверен, что нокаутировал бы нынешнего действующего чемпиона мира по версиям IBF, IBO, WBO и WBA Владимира Кличко

Кличко и Льюис встретятся в ринге, но не для боя Кличко и Льюис встретятся в ринге, но не для боя
Виталий Кличко проведет матч с Ленноксом Льюисом, но не боксерский.

Хэй рассчитывает, что Льюис поможет ему победить Кличко
Чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA британец Дэвид Хэй собирается привлечь в свой тренировочный лагерь экс-чемпиона мира в супертяжелом весе соотечественника Леннокса Льюиса

Леннокс Льюис считает, что Кличко серьезно рискует Леннокс Льюис считает, что Кличко серьезно рискует
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе британец Леннокс Льюис заявил, что нынешний Чемпион WBC Виталий Кличко может напороться на неприятности в поединке с его соотечественником Дереком Чисорой.

Леннокс Льюис: Остановка боя был лучшим выходом для Кличко в битве со мной Леннокс Льюис: Остановка боя был лучшим выходом для Кличко в битве со мной
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе Леннокс Льюис считает, что решение рефери остановить его бой с Виталием Кличко спасло украинца от прямого нокаута.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: