Игорь Суркис: Маграо и Сантос хотят обмануть киевское Динамо

Игорь Суркис: Маграо и Сантос хотят обмануть киевское Динамо

Полузащит­ник киевского Динамо Жерсон Маграо, решивший разо­рвать контракт со своим нынешним клубом через FIFA, чтобы на пра­вах свободного агента перей­ти в Сантос, решил обмануть руководство Динамо.

Игрок предпринял нестандартный ход - заклю­чил трехлетнее соглашение с клубом четвертого дивизио­на штата Сан-Паулу Примавера.

Следующим шагом должна стать передача Ма­грао Сантосу в аренду. По­добная комбинация возлагает ответственность за несо­блюдение трансферных пра­вил на Примаверу, в кото­рой якобы работает отец это­го игрока, а Сантос остает­ся вне подозрений.
Впрочем, по словам президента Динамо Игоря Суркиса, такое изощрение не принесет никаких результатов, кроме как привлечение Сантоса в разбирательству FIFA.
"В пятницу на­ши юристы направят в Сан­тос копию контракта Ма­грао. Логично предостеречь коллег из столь именитого клуба от участия в разбирательстве с FIFA - даже в ка­честве третьей стороны.
Трансферный сертификат бразильского легионера на­ходится в ФФУ, и запрос на него ни один клуб пока не присылал. Не мы, а Маграо обратился в международную федерацию с жалобой, хотя сам отлично знает, что все обязательства перед ним мы выполнили стопроцентно, а штрафы на него были нало­жены в полном соответствии с регламентом клуба за нару­шение правил внутрикомандной дисциплины и са­мовольный отъезд из распо­ложения Динамо.
Думаю, что FIFA в ближайшее вре­мя вынесет свой вердикт, по­сле чего недовольная сторо­на вне всяких сомнений об­ратится в Спортивный арби­тражный суд. Что ж, если потребуется, мы готовы отста­ивать свою правоту и в Ло­занне, ведь наша позиция неизменна: футболист не вправе пренебрегать дейст­вующим контрактом", - сказал Суркис.

Другие новости по теме

Опасения Суркиса оправдались. Сантос оставит Динамо ни с чем Опасения Суркиса оправдались. Сантос оставит Динамо ни с чем
Бразильский клуб Сантос все-таки подпишет экс-игрока Динамо бразильца Жерсона Маграо.

Сантос отреагировал на угрозы Суркиса Сантос отреагировал на угрозы Суркиса
Заявление президента киевского Динамо Игоря Суркиса о переходе беглеца Жерсона Маграо в Сантос заставили бразильцев подкорректировать свое поведение.

Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом Защитник Динамо хочет разорвать контракт с клубом
Защитник киевского Динамо Жерсон Маграо намерен подать жалобу в FIFA на свой нынешний клуб.

Бразилец нашел хитрый способ вырваться из Динамо в команду Неймара Бразилец нашел хитрый способ вырваться из Динамо в команду Неймара
Экс-игрок киевского Динамо бразилец Жерсон Маграо подписал контракт с клубом 4-го дивизиона чемпионата бразильского штата Сан-Паулу.

Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом Сбежавший из Динамо бразилец добился тактической победы в борьбе с Суркисом
Экс-футболист киевского Динамо Жерсон Маграо получил право на выступления, вопреки стараниям руководства киевлян.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: