Катерина Бондаренко уступила десятой ракетке мира на China Open

Катерина Бондаренко

Катерина Бондаренко в упорной борьбе не смогла преодолеть сопротивление десятой ракетки мира, Фливии Пеннетты из Италии.
Во втором круге престижного турнира China Open в Пекине Катя продемонстрировала хорошу игру и навязала сопернице равную борьбу, но для победы этого не хватило.
Первый сет начанился ровно, но Катя быстро вырвалась вперед и взяла 6-3. Второй сет, проигрывая 4-1, Катя смогла свести до счета 5-5, но в итоге уступила 7-5. В решающем сете нашей теннисистке удалось взять два первых гейма, но итальянка поймала свою игру и отдала нашей теннисистке потом только еще один гейм 3-6.
Счет по брейкам приблизительно равный. Пеннетта реализовала 5 брейков из 12-и брейкпоинтов, Бондаренко - 4 из 12-и.
Напомним, что сегодня Кате предстоит выйти на корт в паре со своей сестрой Аленой против Алисы Клейбановой и Франчески Скьявоне.