Федерация футбола Швейцарии сняла со Сьона 36 очков

Федерация футбола Швейцарии сняла со Сьона 36 очков

Швейцарская футбольная ассоциация (SFV) подчинилась требованиям FIFA и сняла с ФК Сьон 36 очков в чемпионате страны, сообщает официальный сайт SFV.

FIFA угрожала исключить Швейцарию из своего состава, если SFV до 13 января не снимет со Сьона очки, заработанные в тех матчах внутреннего первенства, в которых за команду играли футболисты, не имевшие права находиться на поле. По той же причине Сьон ранее был исключен из Лиги Европы.

Так как не имеющие права играть футболисты принимали участие в 12 матчах чемпионата Швейцарии, SFV сняла со Сьона 36 очков - по три за каждую встречу.  Сьон, до наказания занимавший третью строчку турнирной таблицы с 31 баллом, теперь, имея -5 очков, опустился на последнее, 10-е место и проигрывает идущей девятой Лозанне 16 очков.

SFV отмечает, что решение федерации является окончательным, но может быть обжаловано в Спортивном арбитражном суде. В заявлении на сайте FIFA говорится, что ассоциация приняла к сведению решение SFV и вскоре вынесет окончательное решение по делу Сьона.

Сьон был исключен из текущего розыгрыша Лиги Европы, поскольку во время раунда плей-офф против шотландского Селтика выяснилось, что в составе швейцарцев шесть футболистов не имеют права выступать за клуб. По итогам двух матчей Сьон одержал победу, но по решению UEFA клубу засчитали техпоражение, и в групповой этап прошли шотландцы.

Это решение UEFA позднее признал правильным Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Другие новости по теме

Швейцарский Сьон просит федерацию футбола обжаловать ультиматум FIFA Швейцарский Сьон просит федерацию футбола обжаловать ультиматум FIFA
Сьон обратился к Федерации футбола Швейцарии с просьбой обжаловать решение FIFA о ее возможном исключении из состава международной организации.

UEFA выиграл еще один суд против Сьона UEFA выиграл еще один суд против Сьона
Швейцарская комиссия по конкуренции (COMCO) в Берне вынесла решение по иску Сьона.

FIFA угрожает исключить Швейцарию из своего состава FIFA угрожает исключить Швейцарию из своего состава
Международная футбольная федерация (FIFA) угрожает исключить Швейцарскую футбольную федерацию из своего состава, если она до 13-го не накажет клуб Сьон за судебный гражданский иск на UEFA.

Селтик добился дисквалификации Сьона и будет выступать в Лиге Европы Селтик добился дисквалификации Сьона и будет выступать в Лиге Европы
Дисциплинарный комитет UEFA удовлетворил протест Селтика на результаты противостояния со Сьоном в 4-м отборочном раунда плей-офф Лиги Европы.

Лозанна все решила. UEFA выиграл громкое Дело против ФК Сьон Лозанна все решила. UEFA выиграл громкое Дело против ФК Сьон
Спортивный арбитражный суд (CAS), находящийся в швейцарской Лозанне, обнародовал свое решение по существу дела UEFA против ФК Сьон, согласно которому клуб не примет участия в текущем розыгрыше Лиги Европы.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: