Девич: По игре мы были сильнее Динамо

Нападающий харьковского «Металлиста» Марко Девич, подводя итоги осенней части сезона, посетовал на потерю очков в домашних матчах чемпионата Украины с киевским Динамо (1:2) и полтавской Ворсклой (2:2).

"Мне кажется, в этом чемпионате Металлист прилично приба­вил по всем показателям. Во-первых, мы наконец сыгрались, а во-вторых, у нас появились сильные игроки, способные обеспечить результат.

Если бы не домашние осечки в матчах с Ворсклой и Динамо, вы вполне могли уйти на зимние каникулы во главе турнирной таблицы. Обидно! Однако футбол, как и многие сферы нашей жизни, не знает сослагательного наклонения. По игре мы были сильнее Динамо, но пропустили два гола - и проиграли. Обидно, что, уступив, позволили киевлянам увеличить отрыв.

Был очень разочарован и после игры с „Ворсклой. В первом тайме мы забили два гола, игра нам давалась. Но после перерыва все изменилось: позволили сопернику сократить счет, начали нервничать и пропустили на последних минутах. Терять очки в таких матчах очень неприятно", - заявил Девич.

Ранее Дарио Срна, подводя итоги первой половины сезона, отметил, что победа в Чемпионате и Кубке Украины может компенсировать Шахтеру провал в Лиге Чемпионов.