Пятерых чилийцев выгнали из футбольной сборной за пьянство

Футболисты сборной Чили Жан Босежур, Гонсало Хара, Карлос Кармона, Артуро Видаль и Хорхе Вальдивия отстранены от участия в международных матчах.

"Перед матчем отборочного турнира чемпионата мира-2014 с Уругваем (0:4) Божесур, Хара, Кармона, Видаль и Вальдивия прибыли в расположение сборной с опозданием в 45 минут и в состоянии алкогольного опьянения.

Игроки не могли выполнять свои профессиональные обязанности", - говорится в заявлении на официальном сайте Федерации футбола Чили.

Федерация выписала каждому из нарушителей режима по десять матчей дисквалификации.

Добавим, что на данный момент Чили занимает пятое место в отборочном турнире ЧМ-2014 от Латинской Америки.