Тренер Карпат: Пенальти стал переломным моментом для команды

Главный тренер львовских Карпат Павел Кучеров прокомментировал разгромное поражение от донецкого Шахтера в матче 18-го тура Украинской Премьер-лиги.

"0:5 - болезненный счет для любой команды. Второй пенальти стал ключевым в психологическом плане для нас. В первом тайме тяжело сказать, был ли пенальти, цеплял ли Тлумак Селезнева. Во втором моменте рука была в корпусе, шла передача вдоль ворот. К сожалению, этот момент стал переломным для Карпат", - сказал российский специалист в эфире телеканала Футбол.

"Мне предстоит разговор с футболистами. Хоть второй пенальти и надломил игроков, но нужно до конца стараться и не доводить игру до такого счета. Даже при двух пропущенных мячах надо оставаться собранными и бороться до последнего.

А Оливейра еще не в форме, чтобы играть. Пока что он тренируется и ждет своего шанса", - добавил Кучеров.

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, львовские Карпаты разгромно уступили донецкому Шахтеру - 0:5.