Гвардиола: Если зрители получили удовольствие, значит все удалось

Гвардиола: Если зрители получили удовольствие, значит все удалось

Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола после матча с Миланом в Лиге Чемпионов поделился своими впечатлениями от встречи.

"Мы провели хороший матч. Намеревались финишировать первыми, так что теперь у нас появилась возможность отдохнуть. Главный итог сегодняшней встречи заключается в том, что она понравилась болельщикам. Если зрители получили удовольствие, значит все удалось, ведь мы играем ради них", - цитирует тренера официальный сайт UEFA.

"Мы сегодня играли в три защитника в линию, а потому старались владеть инициативой и контролировать ход встречи. Именно так было в первом тайме. Вместе с тем, невозможно владеть преимуществом все 90 минут матча на Сан-Сиро и легко выиграть. Милан умеет бороться, и хозяевам понадобился лишь полумомент, чтобы забить.


ВИДЕО: ЛЧ: Битва гигантов. Милан красиво уступает Барселоне

Мы сегодня были сильнее и одержали важную победу. До матча я думал, что Милан будет играть так же, как и в первой нашей дуэли на Камп Ноу, когда они все время выдавливали нас из центра на фланги. Именно поэтому Лионель Месси начал поединок на правой бровке. Милан же очень здорово использовал крайних защитников при атаках. Мы попросили Тьяго Алькантару играть с большим акцентом на оборону, и он сегодня очень здорово отборолся. Это замечательный игрок с большой верой в собственные силы. Правильный подход к делу позволяет ему уверенно действовать на любой позиции", - сказал Гвардиола.

Напомним, в среду, 23 нобря, каталонская Барселона дома одержала победу над итальянским Миланом - 3:2.

Другие новости по теме

Гвардиола: нам нужно все решить в Киеве
Главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола похвалил своих подопечных за красивую победу над «Интером» на Камп Ноу (2:0)

Гвардиола: В лице Милана нам будет противостоять великолепный соперник Гвардиола: В лице Милана нам будет противостоять великолепный соперник
Главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола в преддверии стартового поединка группы H с Миланом поделился своими ожиданиями.

Гвардиола о матче с Динамо: мы не очень хорошо атаковали
Главный тренер каталонской «Барселоны» Хосеп Гвардиола прокомментировал победу над киевским «Динамо» 2:0:

Гвардиола: Против Милана сыграем в семь защитников Гвардиола: Против Милана сыграем в семь защитников
Накануне первого четвертьфинального матча Лиги Чемпионов против Милана главный тренер Барселоны Хосеп Гвардиола пошутил с журналистами, что он будет использовать в выездном поединке семь защитников.

Гвардиола: Не допускаю мысли, что мы пропустим на Камп Ноу Гвардиола: Не допускаю мысли, что мы пропустим на Камп Ноу
Главный тренер испанской Барселоны Хосеп Гвардиола в преддверии ответной встречи 1/4 финала Лиги Чемпионов против итальянского Милана отметил, что соперник сыграет сильнее, чем неделей ранее в Италии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: