В UEFA отложили финансовые реформы из-за долгов Манчестер Сити

В UEFA отложили финансовые реформы из-за долгов Манчестер Сити

Президент UEFA Мишель Платини принял решение отложить введение новых норм финансового фэйр-плей из-за сложной ситуации в Манчестер Сити.

Напомним, что в прошлом финансовом году казна Горожан недосчиталась суммы в 227 миллионов евро.

По новым правилам, которые намерены были ввести чиновники из UEFA, клубам было разрешено иметь дефицит в 45 миллионов евро. Командам-нарушительницам было запрещено регистрировать новых футболистов.

В UEFA это решение объяснили тем, что контроль за трансферной деятельностью клубов лежит сугубо в сфере ответственности национальных федераций и FIFA.

Ранее главный менеджер Арсенала Арсен Венгер выразил свою обеспокоенность тем фактом, что правила финансового фейр-плей UEFA не будут иметь реальной силы в европейском футболе.

Другие новости по теме

Арсен Венгер не верит в программу UEFA Финансовый Fair Play Арсен Венгер не верит в программу UEFA Финансовый Fair Play
Главный менеджер Арсенала Арсен Венгер выразил свою обеспокоенность тем фактом, что правила финансового фейр-плей UEFA не будут иметь реальной силы в европейском футболе.

Зенит будет наказан за нарушение правил финансового фэйр-плей Зенит будет наказан за нарушение правил финансового фэйр-плей
В ходе проверок футбольных клубов на соблюдение норм финансового фэйр-плей в список нарушителей попал питерский Зенит.

UEFA жестоко наказал МанСити, ПСЖ и три российских клуба UEFA жестоко наказал МанСити, ПСЖ и три российских клуба
Под санкции UEFA из-за нарушения финансового фейр-плей наказаны девять клубов.

Манчестер Сити, Интер и ПСЖ могут не пройти финансовую проверку Манчестер Сити, Интер и ПСЖ могут не пройти финансовую проверку
UEFA представил доклад, в котором представлен анализ финансового состояния клубов, информирует Bloomberg.

Платини грозит 27 клубам исключением из еврокубков Платини грозит 27 клубам исключением из еврокубков
Президент UEFA Мишель Платини заявил, что у 27 клубов есть крайний срок до 30 сентября, чтобы привести в порядок свои финансовые дела.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: