Ярмоленко: Просто сказал Безусу

Ярмоленко: Просто сказал Безусу

Нападающий Динамо Андрей Ярмоленко рассказал о делах в своем клубе, а также признался, что уже пригласил Романа Безуса в киевскую команду.

- Сложно перестраиваться с матчей за сборную на матчи за клуб?

- Привык уже. Становится все легче и легче перестраиваться. Возможно, легче перестраиваться потому, что динамовцев в сборной все больше и больше. Ребята помогают в этом.

- У Динамо сейчас непростая ситуация в Лиге Европы, шансы выйти из группы небольшие. Бешикташ опережает на одно очко. Не думали сделать ставку на чемпионат?

- Нет, у нас всегда максимальные задачи в любом турнире. И в этом турнире сейчас все зависит от нас, и если мы выиграем две игры, то пройдем дальше. И не надо будет ни на кого смотреть.

ВИДЕО: УПЛ: Удар по амбициям. Металлист проигрывает Динамо

- Не мешает выступление на два фронта борьбе за чемпионство?

- Нет, не мешает. Динамо - великий клуб. И всегда эта команда играла в еврокубках и чемпионате, и никогда это не мешало добиваться хорошего результата во всех турнирах.

- Скажи, пожалуйста, ты ставишь перед собой задачу до зимнего перерыва завоевать первое место в списке бомбардиров?

- Нет, такой задачи я не ставлю. Я ставлю перед собой задачу, чтобы моя команда удержала первую строчку в чемпионате до зимнего перерыва. А потом и до конца сезона.

ВИДЕО: Последний аргумент. Фильм об украинском фанатском движении

- Твой главный конкурент - Идейе. У Вас по 8 мячей. Это не мешает на поле?

- Конечно, нет! Не важно, кто забивает мячи. Для нападающего важно забивать! Стараешься делать это в каждом матче. Такие голы только помогают команде, и никакого спора быть не может.

- Ходят слухи, что в Динамо скоро может перебраться новобранец сборной Роман Безус. Вы с ним общались на эту тему? Может, подстегивали его, чтобы он переходил в Динамо?

- Сказали, чтобы переходил (улыбается). Но мы же не знаем, как в действительности. Это ведь слухи. Наверное, я также как и Вы, прочитал об этом в интернете. Просто сказал Безусу "Давай, переходи", пошутили и все, на этом все закончилось. Перейдет или нет - не знаю. Это надо спросить у нашего президента, у президента Ворсклы и самого Ромы.

ВИДЕО: Ударная сила. Все голы Идейе и Ярмоленко

Напомним, что ближайший 17-й тур чемпионата Украины состоится 18-20 ноября. Динамо 20 ноября, в воскресенье на своем поле будет принимать Александрию.

 

Другие новости по теме

Идейе: Моя цель и задача – забивать как можно больше Идейе: Моя цель и задача – забивать как можно больше
Нигерийский нападающий Динамо Айде Браун Идейе поделился впечатлениями от победы в третьем туре Чемпионата Украины над Говерлой. В этом матче он отметился дублем.

Ярмоленко: Не нужно Ярмоленко: Не нужно "пихать" на поле, надо просто подсказывать
Полузащитник киевского Динамо Андрей Ярмоленко прокомментировал товарищеский матч против южнокорейского Сувон Самсунг Блувингз (1

Ярмоленко: Не первый год играем в еврокубках, мы профессионалы Ярмоленко: Не первый год играем в еврокубках, мы профессионалы
Нападающий киевского Динамо Андрей Ярмоленко заявил, что психологически непросто настраивается на матч Лиги Европы против Генка после поражения от Металлиста в чемпионате Украины.

Блохин поставил перед Динамо задачу выиграть чемпионат Украины Блохин поставил перед Динамо задачу выиграть чемпионат Украины
Главный тренер киевского Динамо Олег Блохин озвучил перед командой главную цель на вторую часть чемпионата - золотые медали чемпионата Украины.

Ярмоленко о матче с Шахтером: все увидели, какой клуб лучше
Полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко в интервью журналистам рассказал о своем противостоянии на футбольном поле с хорватским защитником «Шахтера» Дарио Срной



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: