Удаление Кучера стало первым за последние пять лет в истории сборной Украины

Удаление Кучера стало первым за последние пять лет в истории сборной Украины

Красная карточка, полученная Александром Кучером в товарищеском матче с австрийцами, стала первой с 2006 года в истории сборной Украины.

Последнее удаление датировалось 14 июня 2006 года, когда на Чемпионате мира в Германии в игре с командой Испании покинул поле Владислав Ващук.

ВИДЕО: Матч Украина - Австрия был омрачен дракой на поле

Также красная карточка Кучера стала юбилейной, десятой, для игроков национальной сборной Украины. Первую из них в третьем официальном поединке национальной команды заработал Виктор Леоненко в поединке с венграми за умышленный удар соперника по ногам.

ВИДЕО: ЧМ - 2006. Украина - Испания - 0:4

Ранее с поля также удаляли Евгения Похлебаева, Игоря Жабченко, Дмитрия Парфенова, Андрея Гусина, Артема Яшкина, Сергея Скаченко и Владимира Езерского.

ВИДЕО: Хорошее начало. Украина побеждает Австрию в первом матче на Арене Львов

Напомним, что сборная Украины 15 ноября на новом стадионе во Львове в меньшинстве после красной карточки на 80-й минуте Кучера вырвала победу у команды Австрии со счетом 2:1.

Другие новости по теме

Сборная Украины установила новый антирекорд Сборная Украины установила новый антирекорд
Поражение во вчерашнем товарищеском матче против команды Чехии стало для национальной сборной Украины четвертым подряд. Эта серия стала новым антирекордом сборной.

Тимощук повторил рекорд Олега Блохина Тимощук повторил рекорд Олега Блохина
Полузащитник сборной Украины и мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук сравнялся по сыгранным матчам на уровне сборных с главным тренером национальной дружины Олегом Блохиным.

Тимощук догнал рекорд Олега Блохина Тимощук догнал рекорд Олега Блохина
Полузащитник сборной Украины и мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук сравнялся по сыгранным матчам на уровне сборных с главным тренером национальной дружины Олегом Блохиным.

Украина проиграла Австрии финал Мемориала Лобановского Украина проиграла Австрии финал Мемориала Лобановского
Молодежная сборная команда Украины в финальном матче XI турнира памяти Валерия Лобановского уступила сборной Австрии со счетом 0:1 и стала серебряным призером соревнований.

Тренер сборной Австрии: Болельщики очень помогли сборной Украины Тренер сборной Австрии: Болельщики очень помогли сборной Украины
Главный тренер национальной сборной Австрии Марсель Коллер после поражения подопечных в матче с украинцами поделился впечатлениями от игры.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: