Тимощук: По-моему, клуб уже оспаривает мою дисквалификацию

Тимощук: По-моему, клуб уже оспаривает мою дисквалификацию

Полузащитник мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук отрицает справедливость вердикта, вынесенного ему за фол в матче бундеслиги против Аугсбурга.

"Да, это моя первая красная карточка в Бундеслиге. Я не хотел играть грубо, но, решив резко пойти на мяч, в результате сыграл в ногу соперника. Вы же знаете, я всегда стараюсь действовать в рамках правил, но в футболе неизбежны единоборства и борьба. Жаль, что в том эпизоде рефери трактовал ситуацию по-своему и решил меня удалить. Мне присудили трехматчевую дисквалификацию, но клуб, по-моему, уже подал апелляцию.

 


ФОТО: Юбилей. 100 матчей Анатолия Тимощука в еврокубках

Статистики не веду, но не исключаю, что на мне фолят чаще, чем нарушаю я. Моя игровая позиция требует постоянно находиться в борьбе, отбирать мяч. А такие дуэли далеко не всегда проходят чисто. Правда, судьи зачастую оценивают спорные моменты по-разному. Например, в первом тайме с Аугсбургом был момент, в котором я чисто выбил мяч, но соперник, не успевая, врезался в меня и жестко сфолил, нанеся болезненное повреждение. Арбитр почему-то оставил этот момент без внимания", - сказал Тимощук в интервью изданию Спорт-Экспресс в Украине.

Ранее главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес призвал полузащитника команды Анатолия Тимощука действовать осторожнее на поле.

 

Другие новости по теме

Тренер Баварии раскритиковал поведение Тимощука Тренер Баварии раскритиковал поведение Тимощука
Главный тренер мюнхенской Баварии Юпп Хайнкес призвал полузащитника команды Анатолия Тимощука действовать осторожнее на поле.

Тимощук может переехать из Мюнхена в Барселону
В зимнее трансферное окно каталонская «Барселона» планирует сделать мюнхенской «Баварии» предложение по поводу перехода украинского полузащитника Анатолия Тимощука

Дисквалификацию Тимощука оставили в силе Дисквалификацию Тимощука оставили в силе
Немецкий футбольный Союз отклонил апелляцию Анатолия Тимощука на дисквалификацию на три матча Бундеслиги.

Фотогалерея: Юбилей. 100 матчей Анатолия Тимощука в еврокубках Фотогалерея: Юбилей. 100 матчей Анатолия Тимощука в еврокубках
Выйдя на замену в матче с Манчестер Сити украинский хавбек мюнхенской Баварии Анатолий Тимощук принял участие в сотом клубном поединке под эгидой UEFA.

Тимощук не ведет переговоров ни с одним клубом
В услугах полузащитника сборной Украины и мюнхенской «Баварии» Анатолия Тимощука заинтересованы несколько клубов, однако в данный момент никаких переговоров игрок не ведет



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: