Тоттенхэм обвиняют в шпионаже

Тоттенхэм обвиняют в шпионаже

Глава компании OPLC, ответственной за судьбу объектов, построенных к Олимпиаде-2012, заявила, что лондонский клуб, намеревавшийся взять в аренду главный стадион Игр, организовал слежку за работниками компании.

Полиция Великобритании уже занялась расследованием этого дела и задержала первого подозреваемого.

Лондонский Тоттенхэм попал в историю, которая обещает стать главным футбольным скандалом года в Англии.

Баронесса Маргарет Форд, глава компании Olympic Park Legacy Board (OPLC), ответственной за судьбу объектов, построенных к Олимпиаде-2012, на заседании Лондонский ассамблеи заявила, что Тоттенхэм, который участвовал в конкурсе на право аренды главной арены Игр, нанял частных детективов для того, чтобы они вели слежку за ней и за всеми сотрудниками ее OPLC.

По словам баронессы, в частности, сыщики прослушивали телефонные разговоры работников компании. "Мягко говоря, это не очень приятно", - говорит Форд.Отдел по расследованию экономических преступлений Скотланд-Ярда приступил к изучению «шпионской» деятельности Тоттенхэма еще в августе. Однако первые плоды расследования полицейских появились только сейчас.

Во вторник в графстве Суссекс был арестован подозреваемый - 29-летний мужчина. Его имя в интересах следствия пока не разглашается.

На выпады госпожи Форд Тоттенхэм ответил незамедлительно: "Мы категорически отвергаем все обвинения в наш адрес, - говорится в официальном заявлении клуба с севера Лондона. - Они абсолютно необоснованны, недопустимы и безответственны".

Другие новости по теме

Тоттенхэм готов продать название стадиона за 150 миллионов фунтов Тоттенхэм готов продать название стадиона за 150 миллионов фунтов
Президент Тоттенхэма Дэниэл Леви провел переговоры с руководством катарской авиакомпании Qatar Airways по поводу продажи названия нового стадиона, сообщает The Telegraph.

Шахтер отказался продать Виллиана в Тоттенхэм за 30 млн евро Шахтер отказался продать Виллиана в Тоттенхэм за 30 млн евро
Лондонский Тоттенхэм сделал последнее предложение Шахтеру насчет трансфера Виллиана.

Тоттенхэм подтвердил трансфер Павлюченко Тоттенхэм подтвердил трансфер Павлюченко
Лондонский Тоттенхэм официально подтвердил переход российского нападающего Романа Павлюченко в стан московского Локомотива.

Шахтер отказался продать Виллиана в Тоттенхэм Шахтер отказался продать Виллиана в Тоттенхэм
Донецкий Шахтер ответил отказом на предложение Тоттенхэма по бразильскому полузащитнику Виллиану. Лондонский клуб был готов заплатить за футболиста 11,8 млн фунтов, сообщает британская пресса.

СМИ: Милевский перейдет в Тоттенхэм за 7 млн фунтов СМИ: Милевский перейдет в Тоттенхэм за 7 млн фунтов
Нападающий киевского Динамо Артем Милевский в самое ближайшее время может перейти в лондонский Тоттенхэм.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: