Врач обнаружил у Виталия Кличко предпосылки болезни и советует ему немедленно уйти из бокса

Врач обнаружил у Виталия Кличко предпосылки болезни и советует ему немедленно уйти из бокса

Нейрохирург Йонатан Деген, возглавляющий центр нарушения двигательных функций и болезни Паркинсона в Герцлийском медицинском центре Израиля, настаивает, что Виталию Кличко необходимо забыть о продолжении спортивной карьеры.

О визите в Украину: "В наш медицинский центр регулярно обращаются многие украинские спортсмены, и иногда для обследования приходится выезжать в Украину".

О пациентах: "Конечно, моими постоянными клиентами являются редставители боевых искусств, рукопашного боя. Практически 100% боксеров - даже среди любителей, которые занимаются регулярно и участвуют в спаррингах, в результате постоянных ударов в голову испытывают тяжелые последствия и нуждаются в постоянном квалифицированном медицинском уходе. Если боксер пренебрегает своим здоровьем, результаты будут непредсказуемы - посмотрите на пример Мохаммеда Али".

О незавидной доле боксеров: "Это жизнь. Боксеры - это герои, и профессионалы зарабатывают кучу денег за каждый бой только потому, что им потом львиную долю заработанного приходится тратить на реабилитацию и лечение".

О работе с братьями Кличко: "Пока нет. Я мог бы быть им полезен, особенно Виталию. Виталий - великий чемпион, но ему в надо поберечь себя. Я смотрю все его бои. И конечно, я внимательно наблюдал за его боем с Адамеком 10 сентября. Победа была полной, но меня насторожили в поведении Виталия некоторые опасные симптомы, и я хотел бы его предостеречь".

Мне кажется, что 40 лет - это тот прекрасный возраст, когда Виталию уже опасно продолжать занятия боксом. Он должен немедленно прекратить бокс. Всех соперников не победишь, Виталий уже стал человеком-легендой, и ему пора серьезно заняться своим здоровьем".


ВИДЕО: Виталий Кличко рассказал, что сделал с одноклассниками, потешавшимися над ним в юности

О тревожных сигналах со стороны Виталия: "Во время боя с Адамеком и на пресс-конференции после боя я как специалист обратил внимание на движение в ринге Виталия. Заметьте, он владел полным преимуществом, но так и не смог нанести ни одного нокаутирующего акцентированного удара по беспомощному противнику. Ему было просто трудно скоординировать свое тело. Вместо ударов Адамек получал просто сильные тычки.

Кто-то говорит о плохой ударной технике Виталия, но я утверждаю однозначно - это неврология. Давайте вспомним его прекрасные бои с Льюисом и Джонсоном - неужели он разучился драться? Посмотрите также на манеру речи Виталия, и сравните с записью пресс-конференции перед боем. Разница в поведении весьма значительная.


ВИДЕО: Победа Виталия Кличко над Томашем Адамеком

О детских секциях бокса: "Скажу просто - не пожелаю ни друзьям ни близким, чтобы они отдавали своих детей на бокс. Боксом нельзя заниматься ради удовольствия. Любой нейрохирург и любая книга по спортивной медицине вам скажет одно: процессы разрушения нервных клеток головного мозга происходят даже у тех спортсменов-боксеров, которые занимаются этим видом спорта любительски. Каждое попадание в голову – это микросотрясение мозга.

Даже легкий и быстрый удар перчаткой вызывает сотрясение - удар головного мозга о стенку черепа. У обычного человека в течение жизни таких сотрясений насчитывается примерно 30-40. Но профессиональный боксер только за один год спаррингов и боев получает примерно 200-300 сотрясений. В ответ на удар в головном мозге не может образоваться пустое пространство, так как он является несжимаемым и не может сместиться, поэтому происходит столкновение с внутренней стенкой черепа".

О том, что боксеров после окончания карьеры трудно называть полноценным: "Нет, я так не говорил. Я просто констатирую, что у боксеров в 95% случаев наблюдается весьма широкий спектр неврологических нарушений. Мы можем констатировать, что неврологические последствия бокса находятся в непосредственной корреляции с количеством проведенных поединков".

О возможностях для боксера ограничить попадания в голову за счет высокого роста и сохранения дистанции: "Большая часть сотрясений мозга у боксеров происходит не во время боев на публике, а во время тренировочных спаррингов - на них отрабатываются в том числе и ближний бой, и защита, поэтому тренировки без травм невозможны. Мы, зрители, их не видим - но все понимают, что выдерживать тяжелые удары могут только те бойцы, которые к таким ударам привыкли".

О подготовке Виталия к новому бою: "Я уже сказал, что не имею права публично комментировать тот или иной случай. Как поклонник Кличко, я желаю ему победы. Но как врач я прошу Виталия остановиться, и подумать, что ему пора завершить профессиональную карьеру, ему необходим длительный отдых, реабилитация, и лучшие врачи Израиля сочтут за честь принять его в наших первоклассных клиниках".

Ранее сообщалось, что Виталий Кличко уже определился с соперником, которого собирается бить на арене НСК Олимпийский

Отметим, что Виталий Кличко опроверг информацию о своем скором уходе из бокса.

Ранее сообщалось, что Дэвид Хэй и Виталий Кличко начали переговоры о бое.

Хэй уже заявил, что ради боя с Кличко готов вернуться в бокс.

Недавно Виталий Кличко рассказал о шоке от кадров своего боя и будущем сопернике.

Добавим, Виталий уже вызвал Валуева на связь.

До этого мер столицы Швейцарии предложил Кличко провести бой с Валуевым взамен на помощь в политике.

Напомним,  Валуев уже сравнил братьев Кличко с грабителями.

Другие новости по теме

Валуев удивился планам команды Кличко Валуев удивился планам команды Кличко
Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA Николай Валуев заявил, что не получал предложений от Виталия Кличко.

Соперник Виталия Кличко не рассчитывает на продолжение карьеры после боя с украинцем Соперник Виталия Кличко не рассчитывает на продолжение карьеры после боя с украинцем
Польский супертяжеловес Томаш Адамек признался, что победа над Виталий Кличко станет завершающим аккордом его карьеры.

Виталий Кличко опроверг информацию о своем скором уходе из бокса Виталий Кличко опроверг информацию о своем скором уходе из бокса
Чемпион мира по версии WBC в супертяжелом весе Виталий Кличко (43-2, 40 КО) опроверг информацию о его скором уходе из бокса.

Виталий Кличко вызвал Валуева на связь Виталий Кличко вызвал Валуева на связь
Чемпион WBC в супертяжелом весе украинец Виталий Кличко все еще надеется побоксировать с россиянином Николаем Валуевым.

Виталий Кличко определился с соперником, которого собирается бить на арене НСК Олимпийский Виталий Кличко определился с соперником, которого собирается бить на арене НСК Олимпийский
Генеральный директор украинского представительства промоутерской компании братьев Кличко К2 Promotions Александр Касюк приоткрыл ближайшие планы Виталия Кличко.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: