Палкин: Шахтер и Зенит - клубы-побратимы

Палкин: Шахтер и Зенит - клубы-побратимы

Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин по прибытии команды в Санкт-Петербург на матч 4-го тура группового раунда Лиги чемпионов с Зенитом отметил, что действующие чемпионы Украины и России являются клубами-побратимами.

"В Санкт-Петербург Шахтер привез не только основную команду, но и 15-летних ребят, которые поведут товарищеский матч со своими ровесниками из Зенита, - подчеркнул Палкин. - Хотим побывать на базе сине-бело-голубых, осмотреть все объекты, которые принадлежат действующему чемпиону России". 

"Нам интересно изучить опыт зенитовцев, ведь между нашими командами хорошие отношения, мы - клубы-побратимы. Точно с таким же визитом побывали в Донецке и представители Зенита. Что же касается предстоящего матча, то не стоит отдельно говорить о потерях команд. Всегда так случается, что кто-то из игроков не может выйти на поле. Но в наших командах, которые можно отнести к клубам топ-уровня, обязаны быть исполнители, способные заменить выбывших лидеров", - добавил гендиректор донецкого клуба.


ВИДЕО: Крушение иллюзий. Зенит не дал Шахтеру выиграть в третьем матче Лиги Чемпионов подряд

Ранее президент Шахтера Ринат Ахметов в преддверии матча Лиги Чемпионов с Зенитом, который состоится во вторник, подчеркнул: Горняки выйдут на поле более собранными, нежели в первой встрече в Донецке.

Напомним, в третьем туре Лиги Чемпионов Шахтер на своем поле сыграл вничью с Зенитом - 2:2. Матч четвертого тура между этими командами пройдет во вторник, 1 ноября. Обслуживать противостояние будет бригада арбитров из Франции.

В этом поединке не смогут принять участия сразу три лидера донецкой команды.

Сообщалось, что донецкая делегация сегодня, в воскресенье, 30 октября, отправилась в Санкт-Петербург.

Другие новости по теме

Ахметов: Уверен, Шахтер сделал правильные выводы после домашнего матча с Зенитом Ахметов: Уверен, Шахтер сделал правильные выводы после домашнего матча с Зенитом
Президент Шахтера Ринат Ахметов в преддверии матча Лиги Чемпионов с Зенитом, который состоится во вторник, подчеркнул: Горняки выйдут на поле более собранными, нежели в первой встрече в Донецке.

Стала известна бригада арбитров на матч Зенита и Шахтера Стала известна бригада арбитров на матч Зенита и Шахтера
Во вторник, 1 ноября, в Санкт-Петербурге в ответном матче группового этапа Лиги Чемпионов УЕФА Шахтер сыграет с Зенитом.

Срна: Возможно, будем играть в более закрытый футбол, чем дома Срна: Возможно, будем играть в более закрытый футбол, чем дома
Капитан Шахтера Дарио Срна по прилету команды в Санкт-Петербург поделился своим мнением о предстоящем во вторник матче 4-го тура групповой стадии Лиги Чемпионов с Зенитом.

Игрок Шахтера: В Питер приехали с совершенно другим настроем Игрок Шахтера: В Питер приехали с совершенно другим настроем
Полузащитник Шахтера Генрих Мхитарян рассказал о предстоящем поединке четвертого раунда группового турнира Лиги Европы против питерского Зенита.

Донецкий Шахтер отправился в Санкт-Петербург Донецкий Шахтер отправился в Санкт-Петербург
В Воскресенье, 30 октября, в 15:00 по киевскому времени Boeing 737-400 с тренерским штабом и игроками Шахтера на борту отправился в Санкт-Петербург, сообщает официальный сайт Горняков.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: