Ла Лига: Барселона не смогла победить Севилью, Валенсия сыграла вничью с Атлетиком

22-23 октября состоятся матчи 8-го тура испанской Ла Лиги.

В субботу Лео Месси не смог реализовать пенальти в последние минуты матча и Севилья отобрала очки у Барселоны.

В воскресенье Атлетико сыграл вничью с Мальоркой, а Валенсия спаслась от поражения в матче с Атлетиком.

Испанская Примера. 8-й тур

23 октября

Валенсия - Атлетик Бильбао - 1:1

Голы: Сольдадо (89) - Муниаин (72)

Предупреждения: Солдадо (25); Руис (31); Мигел (74) - Мартинес (41); Ираола (45); Эррера (71); Итурраспе (78)

Валенсия: Гуаита - Мигел, Виктор Руис, Матье, Р. Кошта, Топал, Банега, Каналес, Фегули, Сольдадо, Жонас

Атлетик: Ирайсос - Ауртенече, Аморебьета, Экиса, Ираола, Хави Мартинес, Итурраспе, Де Маркос, Сусаета, Муниаин, Льоренте

Вильярреал - Леванте

Бетис - Райо Вальекано - 0:2

Голы: Бангура (80); Коке (89, пен)

Бетис: Касто - Чика, Марио, Амайя, Начо, Сальва Севилья (Момо, 81), Ириней, Хосе Каньяс, Монтеро (Х. Перейра, 73), Рубен Кастро, Хорхе Молина (Санта Крус, 62)

Райо: Кобеньо - Тито (Ботельо, 54), Аррибас, Фигерас, Касадо, Фуэго, Мовилья, Мичу, Тамудо (Пачеко, 64), Пити (Коке, 72), Бангура

Реал Сосьедад - Хетафе - 0:0

Реал Сосьедад: Клаудио Браво - Карлос Мартинес, И. Мартинес, Демидов, де ла Белья, Сурутуса, Марига, Хаби Прието (Кадамуро, 83), Ифран (Хосеба Льоренте, 65), Агиррече (Вела, 76), Гризманн

Хетафе: Мойя - Валера, Ката Диас, Лопо, М. Торрес, Р. Перес, Ласен, П. Риос (Баррада, 65), Д. Кастро, Сарабия (Педро Леон, 71), Мику (Гуиса, 87)

Осасуна - Сарагоса - 3:0

Голы Р. Гарсия (18); Нино (27); Некунам (30)

Осасуна: А. Фернандес - Бертран, С. Фернандес, Лоло, Райтала, Некунам, Пуньяль, Р. Гарсия, Сехудо (Тимор, 72), Бальде (Лекич, 79), Нино (Дамиа, 86)

Сарагоса: Р. Хименес - Паредес (Рубен Микаэл, 46), да Сильва, Матеос, Хуарес, Мейра, Понсио, Лафита (Ландзаро, 67), Луис Гарсия, Поштига, Баррера (Хуан Карлос, 53)

Атлетико Мадрид - Мальорка - 1:1

Голы: Фалькао (43, пен) - Хемед (2, пен)

Предупреждения: Туран (56); М. Суарес (61) - Рамис (42); Чико (47); Бигас (55); Тиссоне (68); Кастро (84); Иенага (84)

Атлетико: Куртуа - Миранда, Силвиу, Годин, Филипе Луис, Тиагу (Рейес, 53), М. Суарес, Туран (Пицци, 80), Диего, Фалькао, Адриан (Сальвио, 53)

Мальорка: Ават - Бигас, Рамис, Чико (Жоао Виктор, 73), Сендрос, Техера (Альфаро, 46), Кастро, Пина, Тиссоне, Нсуэ, Хемед (Иенага, 60)

22 октября

Барселона - Севилья - 0:0

Удаление: Кануте (90+2), Наварро (90+5)

на 90+3-й минуте Месси не реализовал пенальти (вратарь)

Барселона: Вальдес, Алвеш, Абидаль, Маскерано, Адриано, Кейта (Педро, 63), Хави, Алькантара, Иньеста, Месси, Вилья

Севилья: Варас, Касерес, Фасио, Эскюде, Наварро, Кампанья (Ракитич, 72), Медель, Троховски (Коке, 64), Навас, Арментерос, Ману (Кануте, 68)

90-я минута. Иньеста продрался к воротам соперника и получил удар по ногам. Пенальти!

90+2 минута. Стычка футболистов привела к тому, что Кануте долго потоптался на 11-метровой отметке, мешая пробить пенальти. Арбитр решил удалить строптивца.

90+3 минута. Варас - герой матча! Кипер в броске к левой штанге отразил удар Месси!

90+5 минута. Наварро сфолил перед своей штрафной, получил желтую карточку, не успокоился и начал прыгать перед судьей, тут же удаление!

Малага - Реал - 0:4

Голы: Игуаин (11); Роналду (24, 29, 37)

Малага: Рубен Андраде, Хесус Гамес, Матайсен, Демичелис, Элизеу, Апоньо, Тулалан, Хоакин, Иско, Касорла (Фернандес, 70), Рондон

Реал: Касильяс, Арбелоа, Рамос, Пепе, Марсело, Кака (Озил, 60), Хедира, Алонсо, Ди Мария, Игуаин (Бензема, 68), Роналду

11-я минута. ГОЛ 0:1 Ди Мария собрал около себя трёх соперников, выдал проникающий пас в штрафную, где Игуаин обыграл кипера и с острого угла закатил мяч в сетку!

24-я минута. ГОЛ 0:2 Криштиано забивает! Ди Мария от правой боковой линии набросил мяч на линию вратарской, Роналду опередил пару защитников и подставил ногу!

29-я минута. ГОЛ 0:3 Как же просто Роналду разобрался с центром обороны соперника, удар с линии штрафной в левый нижний угол без шансов для Рубена!

37-я минута. ГОЛ 0:4 Ди Мария с правого угла поля подал на дальнюю штангу, Рамос головой сбросил мяч Роналду, который с нескольких метров, находясь спиной к воротам, в прыжке шипами бутсы вколотил мяч в сетку!

Расинг - Эспаньол - 0:1

Гол: Серхио Гарсия (59)

Расинг: Тоньо, Франсис, Торрехон, А. Гонсалес, Сисма, Диоп, Адриан, Арана (Хайро, 80), Серрано (М. Коне, 62), Стуани (Науэльпан, 68), Мунитис

Эспаньол: К. Альварес, Рауль Родригес, Форлин, Морено, Дидак, Хави Маркес (Баена, 86), Верду, Ромарик (Датоло, 57), Хави Лопес, Серхио Гарсия, А. Васкес (Пандиани, 76)

Спортинг (Хихон) - Гранада - 2:0

Гол: Барраль (6); Андре Каштру (42)

Спортинг: Хуан Пабло, А. Ботиа (Арнолин, 49), Р. Канелья, И. Эрнандес, Лора, Андре Каштру, Ривера, Начо Касес, де лас Куэвас (Моран, 74), Барраль, Трехо (Эгурен, 83)

Гранада: Роберто, Ньом, Майнц, Иньиго Лопес, Сикейра, Абель Гомес (Хара, 68), Йебда (Микель Рико, 13), Фран Рико, Бенитес, Гейхо, Икечукву Уче