Американский боксер вернется на ринг после 26 лет тюрьмы

Американский боксер вернется на ринг после 26 лет тюрьмы

Американский боксер Дьюи Бозелла, который 26 лет провел в тюрьме, дебютирует на профессиональном ринге. 52-летний Бозелла проведет бой 15 декабря в Лос-Анджелесе.

Из-за возраста и отсутствия опыта Бозелле пришлось пройти ряд тестов. 29 сентября боксер получил лицензию от Атлетической комисии штата Калифорния. Об этом сообщает ESPN.

Поединок с участием Бозеллы состоится в рамках боксерского шоу, главным событием которого станет бой чемпиона мира по версии WBC (Всемирный боксерский совет) в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса с соотечественником Чедом Доусоном.

Бозелла проведет бой в весе до 90,9 килограмма. Соперник 52-летнего боксера пока не определился.

В молодости Бозелла был боксером-любителем. В 1983 году спортсмен был признан виновным в убийстве 92-летней женщины. Бозелла много лет пытался доказать, что приговор вынесен ошибочно, а доказательств его вины не существует, и в 2009 году спортсмену это удалось, после чего Бозелла вышел на свободу.

Как пишет издание USA Today, в период заключения в тюрьме Синг-Синг Бозелла стал чемпионом среди заключенных по боксу, причем спортсмен не потерпел ни одного поражения. В тюрьме Бозелла также получил высшее образование и, как отмечает издание, считался образцовым заключенным.

Другие новости по теме

Боксер, несправедливо отсидевший 26 лет, вернулся на ринг и победил Боксер, несправедливо отсидевший 26 лет, вернулся на ринг и победил
Американец, просидевший в тюрьме 26 лет за преступление, которого не совершал, после освобождения осуществил свою мечту и провел профессиональный боксерский бой.

Хопкинса обязали провести повторный бой против Доусона Хопкинса обязали провести повторный бой против Доусона
Чемпиона мира по боксу в весе до 79,4 килограмма американца Бернарда Хопкинса обязали провести повторный бой со своим соотечественником Чедом Доусоном, сообщает интернет-издание BoxingScene.com.

Хопкинсу вернули титул чемпиона мира, отменив результат его боя с Доусоном Хопкинсу вернули титул чемпиона мира, отменив результат его боя с Доусоном
Бой за титул чемпиона мира по боксу между американцами Бернардом Хопкинсом и Чедом Доусоном, состоявшийся 15 октября в Лос-Анджелесе, признан несостоявшимся.

Мексиканский боксер лишился шансов на чемпионский титул на весах Мексиканский боксер лишился шансов на чемпионский титул на весах
Мексиканский боксер Марко Антонио Рубио потерял шансы стать чемпионом латиноамериканского региона по версии WBC (Всемирный боксерский совет), не сумев уложиться в рамки весовой категории до 72,6 килограмма.

Чемпион мира по боксу получил травму ягодицы в схватке с быком
Чемпион мира по боксу по версии WBA в весовой категории до 50,8 килограмма Луис Косепсьон получил травму во время боя быков



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: