Гол норвежского футболиста головой со своей половины поля претендует на мировой рекорд

Гол норвежского футболиста головой со своей половины поля претендует на мировой рекорд

Полузащитник норвежского клуба Одд Гринланд Йоне Самуэльсен забил гол, который может попасть в Книгу рекордов Гиннеса. Футболист поразил ворота соперников из Тромсо, пробив головой со своей половины поля.

Гол этот был забит во время поединка Чемпионата Норвегии, который прошел в воскресенье, 25 сентября. В концовке матча при счете 2:1 в пользу Одд Гринланд  футболисты Тромсо, в том числе и вратарь, пошли на финальный штурм.

ВИДЕО: Скандинавский бог. Норвежский футболист забил гол головой со своей половины поля

Один из игроков защищающейся команды выбил мяч подальше от своей штрафной. Однако футболист Тромсо попытался возобновить атаку, а в итоге мяч попал в голову Йоне Самуэльсену, от которой и залетел в ворота.

Одд Гринланд во вторник официально подал заявку в Книгу рекордов Гиннеса. В клубе полагают, что Самуэльсен забил гол головой с самой дальней дистанции.

Как подсчитали в Одд Гринланд, в момент удара футболист находился в 57,3 метров от ворот Тромсо.

Сам Самуэльсен признался, что его гол – случайность. "Я, конечно, могу сказать, что пытался забить, но это не будет правдой, - честно рассказал игрок. – В действительности я даже не видел, куда летит мяч и есть ли в воротах голкипер". 

Другие новости по теме

Гол японца головой со своей половины поля претендует на мировой рекорд Гол японца головой со своей половины поля претендует на мировой рекорд
Гол Руюхиро Уеда из клуба Фагиано Окаяма, который выступает во втором дивизионе японской J-Лиги, претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннеса. Дело в том, что он забил его головой со своей половины поля.

В Норвегии вратарь забил со своей половины поля В Норвегии вратарь забил со своей половины поля
33-летний вратарь норвежского клуба Старт Хакон Опдаль стал автором курьезного гола в ворота Волеренги

В Испании вратарь забил прямым ударом со своей половины поля В Испании вратарь забил прямым ударом со своей половины поля
Голкипер Посуэло Алькорон принес победу своей команде.

Вратарь испанского клуба в свой день рождения забил гол со своей половины поля Вратарь испанского клуба в свой день рождения забил гол со своей половины поля
Голкипер Луго помог своей команде обыграть хихонский Спортинг.

Легендарный Фрэнк Лэмпард попал в книгу Рекордов Гиннеса Легендарный Фрэнк Лэмпард попал в книгу Рекордов Гиннеса
Легендарный полузащитник Фрэнк Лэмпард стал автором рекорда.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: