Украинского боксера могут лишить титула Чемпиона мира

Украинского боксера могут лишить титула Чемпиона мира

Согласно заявлению президента титула WBO Франциско Валкарсела украинский боксер Сергей Дзинзирук (37-1-0, 23 KO) может быть лишен титула чемпиона мира в младшем среднем весе, сообщает BoxingScene.

Такие санкции планируется применить по отношению к украинцу, поскольку не провел ни одной защиты своего титула с мая прошлого года, когда он одержал победу нокаутом над Даниэлем Доусоном.

Напомним, что у Дзинзирука на 30 сентября была запланирована защита титула в бою с Лукашем Конечны (47-3-0, 22 KO), однако этот бой пришлось отменить из-за травмы украинца.

Чтобы в этой весовой категории судьба титула не оставалась неопределенной, Валкарсел планирует объявить о бое за вакантный титул между Лукашем Конечны и временным чемпионом WBO Зауром Байсангуровым (26-1-0, 20 KO).

Другие новости по теме

Боксер лишен чемпионского титула из-за уличной драки Боксер лишен чемпионского титула из-за уличной драки
Мексиканский боксер Улисес Солис лишен титула чемпиона мира по версии IBF (Международная федерация бокса) в весовой категории до 49 килограммов.

Киевский бой. Байсангуров по очкам победил Конечны Киевский бой. Байсангуров по очкам победил Конечны
В ночь на воскресенье, 7 октября, во Дворце спорта в Киеве состоялся бой между чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе россиянином Заурбеком Байсангуровым и обладателем временной версии титула чехом Лукашем Конечны.

WBC лишил российского боксера титула чемпиона мира WBC лишил российского боксера титула чемпиона мира
Илунга Макабу и Тони Беллью сразятся за вакантный титул чемпиона мира по версии WBC.

Украинский боксер Бурсак проведет бой за титул чемпиона мира Украинский боксер Бурсак проведет бой за титул чемпиона мира
Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBO Гилберто Рамирес проведет первую защиту своего титула.

Киевляне взяли вес. Конечны перевесил Байсангурова Киевляне взяли вес. Конечны перевесил Байсангурова
В пятницу, 5 октября, в Киеве состоялась официальная церемония взвешивания чемпион мира по версии WBO в первом среднем весе россиянина Заурбека Байсангурова и обладатель временной версии этого титула чеха Лукаш Конечны.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: