Более сорока английских футболистов провалили тест на наркотики

Более сорока английских футболистов провалили тест на наркотики

Десятки британских футболистов, включая игроков английской премьер-лиги, не прошли тесты на прием кокаина, экстази и каннабиса, однако их имена держались Английской Футбольной Ассоциацией в секрете.

Тайну раскрыли авторы программы Dispatches, показанной в понедельник вечером на английском Channel 4. Ее авторы представили целый ряд бросающих тень на FA деталей, связанных с сокрытием результатов подобных тестов. Были названы и несколько конкретных имен игроков, не прошедших допинг-тесты, среди которых оказался и бывший игрок московского Локомотива и Бирмингема, ныне защищающий цвета Хайберниана Гарри О'Коннор.

В общей сложности, утверждается в программе, FA до сих пор держит в тайне подробности 43 подобных дел. Кроме того, в период с 2007 по 2010 год 240 тестов так и не были сданы, поскольку игроки не явились на сдачу анализов, хотя и осведомлены о том, что, согласно действующим правилам, могут быть дисквалифицированы, если трижды проигнорируют прохождение теста. 

Ранее сообщалось, что бывший форвард Локомотива, шотландец Гарри О'Коннор был арестован полицией Эдинбурга по подозрению в хранении и распространении наркотиков.

Другие новости по теме

Siemens отзывает тесты на беременность из-за ложно-положительных результатов Siemens отзывает тесты на беременность из-за ложно-положительных результатов
Компания Siemens отозвала из продажи 15 партий клинических тестов на беременность из-за большого количества ложно-положительных результатов.

Стали известны результаты допинг-тестов Ломаченко и Ригондо Стали известны результаты допинг-тестов Ломаченко и Ригондо
Василий Ломаченко и Гильермо Ригондо несколько раз сдали тесты на допинг.

Звезду Сандерленда арестовали по подозрению в хранении наркотиков и сексуальном насилии Звезду Сандерленда арестовали по подозрению в хранении наркотиков и сексуальном насилии
Британская полиция арестовала звезду клуба Английской Премьер-лиги Сандерленда Тайтуса Брамбл. Игрока подозреваю в хранении наркотиков и сексуальном насилии.

Клубы английской Премьер-лиги потратили летом на трансферы почти полмиллиарда евро Клубы английской Премьер-лиги потратили летом на трансферы почти полмиллиарда евро
По оценке авторитетной аудиторской компании Deloitte, клубы английской Премьер-лиги в общей сложности потратили во время летнего трансферного окна 485 миллионов фунтов.

Клуби английской Премьер-лиги потратили летом на трансферы почти полмиллиарда евро Клуби английской Премьер-лиги потратили летом на трансферы почти полмиллиарда евро
По оценке авторитетной аудиторской компании Deloitte, клубы английской Премьер-лиги в общей сложности потратили во время летнего трансферного окна 485 миллионов фунтов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: