УПЛ: Кривбасс одержал волевую победу над Таврией

Сегодня, 9 сентября, состоялся матч 9-го тура Украинской премьер-лиги, в котором симферопольская Таврия на своем поле проиграла криворожскому Кривбассу.

Гости оказались сильны волей - их не сломил быстрый и курьезный гол в свои ворота, а вот во втором тайме Кривбасс сумел дважды поразить хозяев и одержать заслуженную победу.

Украинская Премьер-лига. 9-й тур

Таврия (Симферополь) - Кривбасс (Кривой Рог) - 1:2

Гол: Бойко (6, аг) - Самодин (56); Сердюк (80)

Предупреждение: Лебонович (67) - Лисицкий (39), Канкава (76), Федорчук (90)

Симферополь. Локомотив. Начало матча: 21.00

Арбитр: Олег Деревинский (Киев)

Таврия: Дамир - Маркович, Езерский, Гуменюк, Любичич, Назаренко, Галюза, Любенович, Калиниченко, Шиндер (Пищур, 68), Фещук (Гигиадзе, 60)

Кривбасс: Бойко - Федорчук, Петров, Лисицкий, Сердюк, Канкава, Валеев (Костышин, 46), Бартулович, Матич (Лысенко, 52), Бабатунде, Самодин (Еслинек, 84)

80-я минута. ГООООЛ. 1:2 Сердюк выводит Кривбасс вперед! Вот так так! Бартулович неудачно прострелил со стандарта, с левого фланга, угодив в соперника. Но мяч отскочил к Сердюку, который метров с 28-ми смачно зарядил издали - мяч от дальней штанги оказался в сетке ворот.

66-я минута. ШТАНГА!!! Просто чудо спасло "Кривбасс"! Причиненко с правого фланга теперь подавал на дальнюю штангу, где Маркович выиграл позицию и пробивал с отскоком от газона - мяч в боковую стойку угодил.

56-я минута. ГООООЛ. 1:1 Самодин сравнивает счет! Бартулович классно выполнил резанную подачу в штрафную, где Самодин опередил Дамира, который ошибся на выходе, и переправил мяч точно в сетку.

6-я минута. ГГООЛЛ! Фещук подал с фланга, Шиндер пробил в касание и попал в штангу, но мяч отлетел в Бойко, после чего пересек линию ворот!!! Автогол на счету вратаря Кривбасса.