УПЛ: Арсенал легко разгромил Зарю

В пятницу, 19 августа, состоялся матч 7-го тура украинской премьер-лиги, в котором луганская Заря принимала киевский Арсенал.

Номинальные хозяева пропустили достаточно быстрый гол, да так и не смогли ответить чем-нибудь адекватно. А Арсенал под руководством своего тренера легко довел свое преимущество до трех голов разницы и одержал заслуженную выездную победу.

Украинская Премьер-лига. 7-й тур

Заря (Луганск) - Арсенал (Киев) - 0:3

Голы: Кобахидзе (16, 54); Ковпак (61)

Предупреждение: Флореску (4), Шоава (14), Хомин (27)

Алчевск. Сталь. Начало матча: 19.00

Арбитр: Виктор Швецов (Одесса)

Заря: Шуховцев, Аддо, Каменюка, Бруно, Олейник, Цакич, Белый (Цакич, 64), Хомченовский, Липартия, Силюк (Мадоу, 46), Лазарович

Арсенал: Боровик, Симоненко, Шоава, Хомин, Полевой, Грицай (Максимов, 76), Флореску, Богданов, Миколюнас (Шацких, 75), Кобахидзе, Ковпак

61-я минута. ГООООЛ 0:3 Ковпак доводит счет до крупного! Лазарович и Каменюка не сопротивлялись на фланге, чем воспользовался Кобахидзе. Александр набрал скорость и навесил в центр штрафной, откуда ударом головой Ковпак отправил мяч в сетку!

54-я минута. ГОООЛ. 0:2 Кобахидзе делает дубль! Последовал заброс из глубины, Ковпак мяч обработал, ушёл от Аддо, сделал передачу на Кобахидзе, который мяч принял развернулся и отменно послал мяч в ворота!

16-я минута. ГОООООЛ 0:1 Кобахидзе открывает счет! Салюнас Миколюнас отдал передачу низом к воротам соперника, Ковпак мяч пропустил, того подхватил Александр Кобахидзе, который низом пробил точно в цель!