После выходок с бананами ФК Зенит снял антирасистскую рекламу

После выходок с бананами ФК Зенит снял антирасистскую рекламу

Бананы дважды использовались, чтобы оскорбить Роберто Карлоса
Фото: photofeed.ru
Футбольный клуб «Зенит» после недавних оскорблений игроков решил снять ролик, посвященный борьбе с расизмом
Ролик со слоганом «Расизм лишает команду поддержки» демонстрирует пустые трибуны стадиона. Голоса болельщиков слышны, но на стадионе нет ни одного человека. И только на одном из сидений лежит кожура от банана.Как сообщает Sostav.ru, ролик разработан агентством Great. Он транслируется на рекламных дисплеях Санкт-Петербурга и на сайте ФК Зенит.Это уже не первая антирасистская кампания ФК Зенит. 10 апреля игроки клуба Зенит вышли на очередной матч Чемпионата России в футболках с надписью «Расизм - это свинство». В мае болельщикам Зенита раздавали флаеры с перечеркнутой банановой кожурой, лежащей в виде свастики, и текстом «За Питер! Против расизма».Напомним, жертвой расистских выходок дважды становился капитан махачкалинского ФК «Анжи» Роберто Карлос. В марте один их болельщиков «Зенита» во время поднятия флага размахивал бананом за спиной бразильца. В июне на матче с «Крыльями Советов» банан бросили футболисту под ноги. Карлос поднял банан, послал его в обратном направлении и ушел с поля.

Другие новости по теме

Расистский скандал в футболе: чемпиону мира бросили банан
В ноги футболисту российской команды «Анжи» Роберто Карлосу бросили банан на исходе самарского матча его команды с «Крыльями Советов», что привело к громкому скандалу и ужесточению наказания за проявление дискриминации и расизма.

Гендиректор клуба Митрофанов: Зенит не снимется с чемпионата России Гендиректор клуба Митрофанов: Зенит не снимется с чемпионата России
Генеральный директор Зенита Максим Митрофанов опроверг информацию о том, что клуб из Санкт-Петербурга может сняться с чемпионата России по футболу.

Зенит - Малага - 1:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Зенит - Малага - 1:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
В среду, 21 ноября, проходит матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором питерский Зенит принимает испанскую Малагу.

Зенит - Малага - 0:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Зенит - Малага - 0:2. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
В среду, 21 ноября, проходит матч пятого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором питерский Зенит принимает испанскую Малагу.

Милан - Зенит - 0:1. Матч группового этапа Лиги Чемпионов Милан - Зенит - 0:1. Матч группового этапа Лиги Чемпионов
Во вторник, 4 декабря, проходит матч шестого тура группового этапа Лиги Чемпионов, в котором итальянский Милан принимает российский Зенит.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: