Марадона остается наставником сборной Аргентины

Марадона остается наставником сборной Аргентины



Диего Марадона

Тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона сообщил на пресс-конференции, что остается на своем посту, несмотря на очередное поражение его подопечных в отборочном турнире Чемпионата мира-2010.
«Я остаюсь главным тренером сборной. И уже говорил об этом с Хулио Грондоной (президентом Ассоциации футбола Аргентины). Пока у меня есть хотя бы капля крови, я буду бороться за попадание Аргентины на чемпионат мира заявил Марадона», - добавил он.
По его словам, «шансы у аргентинской сборной еще есть», сообщает РИА Новости.
Между тем, информационные агентства публикуют опросы, согласно которым почти 90%  болельщиков считают, что Диего Марадона после поражения в Асунсьоне должен покинуть пост тренера.
Напрямую на финальный турнир в ЮАР из Южной Америки попадают четыре сборных. Пятая должна пробиваться через стыковые матчи с командой из зоны КОНКАКАФ (Северная Америка и страны Карибского бассейна).
Марадона был назначен тренером сборной Аргентины в ноябре прошлого года. Под его началом команда проиграла четыре последних матча из пяти.
Аргентине 10 октября предстоит принимать сборную Перу, а спустя три дня она проведет гостевую встречу против своих главных конкурентов из Уругвая, которые отстают на одно очко.
Напомним, сборная Аргентины в отборочном турире проиграла в гостях Парагваю, который после этого успеха официально обеспечил себе путевку в ЮАР.

Другие новости по теме

Марадона останется на своем посту
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона намерен остаться на своем посту еще на четыре года

Марадона подписал контракт со сборной Аргентины на $12 млн.
Главный тренер сборной Аргентины Диего Марадона заключил контракт с Ассоциацией футбола страны

Марадона закончил оплакивать сборную Аргентины
Бывший главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что он, наконец, перестал оплакивать поражение команды на чемпионате мира в ЮАР и свою последующую отставку

Марадона останется, если выполнят его условия
Главный тренер сборной Аргентины по футболу Диего Марадона заявил, что он останется на своем посту только в том случае, если вместе с ним продолжат работу все его помощники и члены тренерского штаба

Марадона худеет и верит, что сборная Аргентины попадет на Чемпионат мира
Наставник сборной Аргентины по футболу Диего Марадона проходит курс похудения в Италии, во время которого с охотой раздает интервью



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: