Роналду установил новый рекорд результативности

Роналду установил новый рекорд результативности



Криштиану Роналду

Португальский форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду побил бомбардирский рекорд чемпионатов Испании по футболу
В субботнем матче последнего тура он забил два мяча в ворота «Альмерии». Встреча завершилась разгромной победой «Реала» 8:1, сообщает lenta.ru.

По итогам сезона 2010/2011 годов Роналду забил в чемпионате Испании 40 голов. В общей сложности во всех турнирах португалец забил за сезон 53 мяча.

Предыдущий рекорд результативности в испанском первенстве удерживали испанец Тельмо Сарра и мексиканец Уго Санчес. Оба они забили по 38 мячей. Сарра установил этот рекорд в сезоне 1950/1951 годов, выступая за «Атлетик» из Бильбао. Санчес повторил его достижение в сезоне 1989/1990 годов, играя за мадридский «Реал».

Чемпионат Испании 2010/2011 годов «Реал» закончил на втором месте. Золото первенства выиграла «Барселона», бронза досталась «Валенсии».

По итогам последнего тура стали известны все команды, которые покинут элитный дивизион испанского чемпионата. К «Альмерии» и «Эркулесу» присоединился «Депортиво» - чемпион Испании сезона 1999/2000 годов. В последнем туре «Депортиво» на домашнем стадионе проиграл «Валенсии» со счетом 0:2.

Другие новости по теме

Криштиану Роналду установил рекорд результативности
Форвард мадридского «Реала» Криштиану Роналду установил рекорд по количеству голов за «Реал» за один сезон. В этом сезоне на счету португальца 51 гол, 39 из них в чемпионате Испании

Криштиану Роналду установил бомбардирский рекорд Реала Криштиану Роналду установил бомбардирский рекорд Реала
Португальский футболист продолжает вписывать свое имя в историю Королевского клуба.

Реал установил рекорд результативности испанского чемпионата Реал установил рекорд результативности испанского чемпионата
Мадридский Реал забив четыре мяча в ворота Леванте в 23-м туре Испанской Примеры установил рекорд результативности.

Роналду установил новый рекорд чемпионата Испании Роналду установил новый рекорд чемпионата Испании
Звездный форвард Реала продолжает штамповать рекорды

Криштиану Роналду установил уникальное достижение Криштиану Роналду установил уникальное достижение
Форвард Реала пятый сезон подряд забил 50 голов во всех турнирах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: