Вслед за «Челси» покупать новых игроков могут запретить и «Манчестеру»

Вслед за «Челси» покупать новых игроков могут запретить и «Манчестеру»




Запрет на приобретение новых игроков может быть наложен на английский «Манчестер Юнайтед» за заключение контракта с 16-летним футболистом Полем Погба
Французский клуб «Гавр», воспитанником которого является Погба, обратился в ФИФА с просьбой разобраться в правомерности его перехода в «МЮ».
Представители клуба утверждают, что еще в 2006 году юный футболист в присутствии родителей подписал «предварительное соглашение, по условиям которого должен был заключить профессиональный контракт с «Гавром» по достижении 16-летнего возраста».
Однако вместо этого он подписал контракт с «красными дьяволами», которые, по уверению «Гавра», «предложили солидную сумму денег его родителям», а самому футболисту - зарплату в 3,5 тысячи фунтов в неделю.
Напомним, накануне ФИФА вынесла решение в отношении лондонского «Челси», который переманил из французского «Ланса» другого молодого футболиста - Гаэля Какуту. Лондонцам было запрещено заявлять новых игроков за команду вплоть до зимнего трансферного окна 2011 года.
ФИФА также дисквалифицировала Какуту на четыре месяца и постановила, что 18-летний футболист, выступающий в молодежной команде «синих», и «Челси» должны выплатить «Лансу» компенсацию в размере 780 тысяч евро.
«Гавр» надеется, что аналогичные санкции будут применены и к «Манчестер Юнайтед» и Погбе.
В то же время «Манчестер Юнайтед» отказывается от развернутых комментариев, отвергая при этом все обвинения в свой адрес. «Это абсолютный нонсенс. Все было сделано в соответствии с правилами ФИФА», - заявил представитель команды.
Также сообщалось, что «Челси» намерен опротестовывать решение ФИФА по Какуте всеми доступными средствами.

Другие новости по теме

FIFA запретила Челси покупать игроков до 2011 года
Международная федерация футбола (FIFA) наложила на «Челси» запрет на приобретение новых игроков в течение 2010 года в наказание за то, что лондонский клуб поощрял юного французского футболиста разорвать соглашение со своей командой ради перехода в «Челси»

Челси опротестует запрет ФИФА на покупку игроков
Английский футбольный клуб «Челси» заявил о том, что подаст апелляцию на решение Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), налагающей запрет лондонской команде покупать новых игроков в течение всего следующего года.

Челси запретили не только покупать игроков, но и возвращать из аренды
Международная федерация футбольных ассоциаций (ФИФА) запретила лондонскому «Челси» возвращать в свой состав футболистов, отданных в долгосрочную аренду другим клубам

Челси оспорит запрет ФИФА на трансферы
В футбольном клубе «Челси» подтвердили намерение подать апелляцию на решение Международной федерации футбола запретить клубу участвовать в следующих двух трансферных окнах до января 2011 года

Челси подаст апелляцию на трансферный запрет ФИФА
«Челси» окончательно сформировал пакет документов для подачи в арбитражный комитет ФИФА апелляции на решение запретить клубу покупку игроков на протяжении двух ближайших трансферных кампаний



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: