Узелков хочет бой за Чемпионский титул

Узелков хочет бой за Чемпионский титул



Вячеслав Узелков

Обязательный претендент на титул WBA в полутяжелом весе украинец Вячеслав Узелков хочет как можно скорее встретиться с обладателем этого титула испанцем Габриэлем Кампильо.
Украинец считает, что желание промоутеров чемпиона провести еще одну добровольную защиту титула перед встречей с обязательным претендентам противоречит правилам WBA, сообщает Allboxing.Ru. 
«То, что хочет его промоутер - против правил WBA и следовательно не имеет значения, - сказал Узелков в интервью BoxingScene.com. - Я надеюсь, что мои промоутеры организуют бой с Кампильо как можно скорее. Что касается моей физической и психологической формы - я готов встретиться с любым чемпионом мира в этом весе».
Недавно Кампильо защитил свой титул в Казахстане в поединке против местного боксера Бейбута Шуменова. Узелков отдал должное победе чемпиона на чужой территории, хотя сам факт этого боя вызвал у украинца недоумение.
«Это просто невозможно понять. Обычно боксеры проводят дюжины поединков на протяжении нескольких лет, чтобы заслужить право на титульный бой, а Шуменов смог добиться этого всего с восемью боями… и своими миллионами. Что касается Кампильо, то он молодец! Не секрет, что сохранить свой титул в боя на родине претендента очень тяжело, и все-таки он сумел это сделать. Что я могу сказать.… Здесь ему следует отдать должное», - сказал Узелков.
В 2007 году Узелков нокаутировал Кампильо в шестом раунде боя за вакантный титул WBA Inter-Continental в полутяжелом весе. Однако к чести украинца, он не стал утверждать, что этот факт дает ему какое-то преимущество перед повторной встречей, за исключением психологической уверенности.
«Кампильо хороший боксер, и моя победа над ним не делает меня фаворитом в будущей схватке, хотя это дает мне определенное психологическое преимущество, - признался Узелков. - И как любой хороший боксер, а я считаю его таким, Кампильо хочет взять реванш за то поражение, что делает наш бой еще более интересным для зрителей.
Сегодняшний Кампильо будет совершенно по-другому мотивирован на бой, чем тот, которого я нокаутировал два года назад. Сохранить титул намного сложнее, чем завоевать, это я знаю из собственного опыта. И сейчас я не хочу говорить о сильных и слабых сторонах Кампильо - ринг все покажет», добавил боксер.
В субботу, 18 июля, сильнейший украинский полутяжеловес Вячеслав Узелков успешно вернулся на ринг, одержав более чем убедительную победу над румыном Иштваном Варгой.

Другие новости по теме

Украинский боксер Узелков проиграл бой за титул чемпиона мира
Украинец Вячеслав Узелков в рамках боксерского вечера в Tachi Palace Hotel & Casino уступил чемпиону WBA в полутяжелом весе Бейбуту Шуменову из Казахстана

Вячеслав Узелков проведет бой в Киеве
Известный украинский боксер Вячеслав Узелков, выступающий в полутяжелом весе, свой следующий поединок проведет 21 октября в Киеве

Украинец Узелков в Киеве не защитил свой чемпионский титул Украинец Узелков в Киеве не защитил свой чемпионский титул
16 марта в киевском Дворце спорта 33-летний украинец Вячеслав Узелков (28-3, 17 КО) не смог отстоять свой титул Интерконентального чемпиона WBO в полутяжелом весе.

Бокс: Узелков нокаутировал Адамека и отстоял титул интерконтинентального чемпиона
Украинский боксер-полутяж Вячеслав Узелков отстоял пояс Интерконтинентального чемпиона по версии WBA и сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по этой версии, нокаутировав чеха Томаса Адамека в пятом раунде

Соперником Узелкова будет бразильский боксер
В четверг, 8 октября, окончательно определился будущий соперник украинского боксера Вячеслава Узелкова



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: