Лига чемпионов: Тоттенхэм и Шальке в 1/4 финала (видео)

Вчера определились еще два участника 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА
В Лондоне местный «Тоттенхэм» сыграл в нулевую ничью с итальянским «Миланом», что, учитывая выездуню победу «Тоттенхэма» в первом матче 1:0, позволило лондонцам впервые в своей истории выйти в четвертьфинал.

«Тоттенхэм» (Лондон, Англия) - «Милан» (Италия) 0:0 (первый матч 1:0)

Тоттенхэм: Гомес, Чорлука, Доусон, Галлас, Ассу-Экотто, Леннон, Модрич, Сандро, Пиенаар (Дженас, 71), Ван дер Ваарт (Бэйл, 66), Крауч (Павлюченко, 83)

Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Янкуловски (Антонини, 70), Боатенг (Меркель, 76), Фламини (Страссер, 87), Зеедорф, Робиньо, Ибрахимович, Пато

Предупреждения: Пато, Янкуловски

Параллельно в Гельзенкирхене местный «Шальке» уверенно обыграл испанскую «Валенсию» 3:1 и стал четвертым четвертьфиналистом.

«Шальке» (Германия) – «Валенсия» (Испания) 3:1 (первый матч 1:1)

Голы: Фарфан, 40, 90+4, Гавранович, 52 - Рикардо Кошта, 17

Шальке: Нойер, Утида, Хеведес, Метцельдер, Эскудеро, Матип (Пападопулос, 60), Клюге (Сарпей, 82), Фарфан, Хурадо (Дракслер, 76), Рауль, Гавранович

Валенсия: Гуайта, Сальтор, Наварро, Рикардо Кошта, Матье, Банега (Коста, 71), Топал, Хоакин, П.Эрнандес (Сольдадо, 65), Мата, Адуриц (Жонас, 75)

Предупреждены: Клюге, Эскудеро, Фарфан – Матье

Напомним, ранее выход в четвертьфинал Лиги чемпионов оформили донецкий «Шахтер» и каталонская «Барселона».