Луческу: после первого гола Рома для нас не существовала

После исторической победы над «Ромой» в Донецке и выхода в четвертьфинал Лиги чемпионов главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу ответил на вопросы журналистов
«Мы хорошо подготовились к этому поединку. У нас была цель не растерять тот результат, который был добыт в Риме. По ходу игры мы также не забывали, что впереди, вполне возможно, нас ожидают четвертьфинальные матчи», - сказал тренер.

«Мы начали сегодняшнюю игру достаточно скромно, в то время как «Рома» проявила себя весьма активно и сильно. Но мы были хорошо организованы, успели по ходу матча устранить все недостатки и наладить игру. В целом команда проводила хорошие атаки, и, после того как забили первый мяч, «Рома» для нас фактически не существовала – футболисты проявили сыгранность и хорошее взаимодействие. Мексес заслуженно получил вторую желтую карточку и был удален. После этого «Рома» начала ощутимо нервничать, что почувствовали и мы. Их нервозность была чрезмерной, как для профессионалов», - добавил Луческу.

«У нас молодые и талантливые футболисты, очень быстрые, это было видно по сегодняшней игре. Я очень доволен ребятами, у них большое будущее. И нельзя говорить о том, что мы победили, потому что римляне остались вдесятером, поскольку и при полных составах мы выглядели сильнее», - считает тренер «Шахтера»

Также он отметил, что верил в свою команду и в то, что она пройдет дальше: «Мы очень хорошо изучили «Рому», и наши игроки ни в чем не уступают, а возможно, и превосходят данного соперника. Плюс еще и атмосфера, которая сегодня была на стадионе, – мы играли с хорошей поддержкой наших болельщиков. Все это давало мне понять, что мы победим, и я думаю, что эту победу сегодня мы полностью заслужили».

На вопрос о возможных соперниках в четвертиьфинале Луческу ответил: «Когда поднимаешься на такой уровень – уже не идет речь о том, кого бы ты хотел в соперники, а кого нет. Только жеребьевка решит, кто попадется «Шахтеру». Вообще, я считаю, как обычно могут возникнуть некоторые проблемы, если футболисты разъедутся по национальным сборным».
Напомним, вчера в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Шахтер» победил «Рому» 3:0 (6:2 по сумме двух встреч) и впервые в своей истории вышел в четвертьфинал самого престижного клубного европейского турнира.