Шевченко может сыграть за Динамо уже сегодня

Шевченко может сыграть за Динамо уже сегодня



Презентация Андрея Шевченко как игрока «Динамо»
Фото: dynamomania

Капитан сборной Украины Андрей Шевченко может выйти на поле в составе киевского «Динамо» уже в сегодняшнем матче Чемпионата Украины против донецкого «Металлурга»
Об этом вчера во время презентации Шевченко в качестве игрока «Динамо» заявил главный тренер киевского клуба Валерий Газзаев.
В частности, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли задействован Шевченко в матче с донецким «Металлургом», тренер ответил: «Поскольку Андрей только прилетел в Киев, то у нас с ним будет индивидуальная беседа по этому поводу. Но завтра (31 августа) я планирую выпустить Андрея на поле. Поэтому приходите все на стадион».
- На какой позиции вы планируете использовать Андрея Шевченко в пресловутой схеме «4-3-3»?
- Исключительно в нападении. На другом месте я не планирую использовать Андрея.
- Какова будет судьба капитанской повязки? Перейдет ли она от Милевского к Шевченко?
- На сегодня капитаном является Артем Милевский. Еще раз хочу подчеркнуть – Андрей Шевченко является гением футбола и выдающейся личностью, но у нас в команде есть капитан, который отвечает всем требованиям. Формальным капитаном будет Милевский, а неформальным капитаном – Шевченко.
- Андрей, как отнеслась семья к переходу в «Динамо»?
Андрей Шевченко: Семья отнеслась положительно к моему переходу. Они прилетели вместе со мной в Киев, чтобы поддержать меня морально. Насчет этого проблем никаких нет.
- Когда ты был юным футболистом, в «Динамо» наличествовала какая-никакая дедовщина – например, молодые игроки чистили бутсы старшим партнерам. Как это было у тебя и как будет сейчас, когда ты вернулся в команду заслуженным ветераном?
- Меня очень трудно было заставить чистить кому-то бутсы, поэтому, думаю, за счет своего характера мне и удалось построить свою карьеру. Поэтому я точно так же отношусь к молодым игрокам, которым необходимо помогать, дать уверенность в своих силах.
- Каково твое физическое состояние?
- На протяжении двух лет, когда я приезжал играть за сборную, журналисты задают один и тот же вопрос по поводу моего здоровья и физического состояния. Я чувствую себя нормально, физическое состояние хорошее. Единственное – в последнее время у меня было мало игровой практики. Будем надеяться, что в дальнейшем все поменяется и мое физическое состояние улучшится.

Другие новости по теме

Андрей Шевченко стал новым капитаном киевского Динамо
Новым капитаном киевского «Динамо» назначен нападающий Андрей Шевченко

Шевченко сомневается, что Милевский перейдет в Локомотив
Форвард киевского «Динамо» Андрей Шевченко не верит в возможность перехода Артема Милевского в «Локомотив»

Шевченко просил разрешения пробить пенальти у Милевского
Нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Шевченко рассказал о матче с донецким «Металлургом» и поделился эмоциями после возвращения.

Шевченко: Семина в Динамо обожают
Капитан киевского «Динамо» Андрей Шевченко ответил на вопрос о том, какой, по его мнению, тренер нужен команде

В Динамо не подтверждают слухи о возвращении Шевченко
В футбольном клубе «Динамо» (Киев) официально не подтверждают информацию о том, что Андрей Шевченко возвращается в столичный клуб из английского «Челси».



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: