Роналдо решил закончить карьеру

Роналдо решил закончить карьеру



Роналдо

Трехкратный обладатель премии игрок года по версии ФИФА, двукратный чемпион мира бразилец Роналдо завершает профессиональную карьеру футболиста
Об этом футболист, выступающий сейчас в бразильском «Коринтиансе», заявил в интервью местным СМИ. Официально о своем решении он собирается объявить в понедельник, 14 февраля, сообщает «Газета.ру».

«Пора уходить. Я просто не могу больше продолжать. Перед началом сезона я хотел продолжать играть, но у меня не получается», - заявил игрок.

«У меня ничего не получается на поле. Я думаю о том, как сыграю в следующую секунду, но не могу это исполнить»,

На прошлой неделе на 34-летнего нападающего обрушилась лавина критики со стороны болельщиков «Коринтианса», расстроенных вылетом из Кубка Либертадорес, латиноамериканского аналога Лиги чемпионов УЕФА. Этот трофей оставался единственным в сезоне, который клуб еще мог выиграть.Разъяренные фанаты разбили личные машины игроков «Коринтианса» и бросались камнями в автобус с командой.

По словам Роналдо, насилие и агрессивное поведение болельщиков стали еще одним фактором, заставившим его завершить карьеру. Футболист собирался доиграть текущий сезон до конца, но, очевидно, сделать он этого не сможет. Даже из-за слабой «физики». В Бразилии его критикуют постоянно, а последний раз он забил в официальном матче еще в прошлом году.Напомним, за свою карьеру Роналдо принимал участие в трех чемпионатах мира и остается самым результативным игроком турнира, в общей сложности забив 15 мячей. Он стал главным творцом победы сборной Бразилии на чемпионате мира 2002 года в Японии и Корее, сделав дубль в финальной игре против сборной Германии.

В Европе Роналдо играл в ПСВ, «Барселоне», «Интере», «Реале» и «Милане». За сборную Бразилии он сыграл 97 матчей, забив 62 гола.

Другие новости по теме

Бразилец Роналдо завершит карьеру в следующем году
Экс-форвард сборной Бразилии Роналдо, ныне выступающий за «Коринтианс», принял решение завершить карьеру в конце 2011 года

Роналдо вернется в сборную Бразилии на один матч
Двукратный чемпион мира по футболу бразилец Роналдо вернется в сборную страны на один матч.

Роналдо сломал руку
Бывший форвард сборной Бразилии Криштиано Роналдо получил травму в матче чемпионата Бразилии

Роналдо объявил о завершении своей футбольной карьеры
Двукратный чемпион мира в составе сборной Бразилии Роналдо объявил о завершении своей футбольной карьеры по окончании 2011 года

Роналдо хочет возглавить Федерацию футбола Бразилии Роналдо хочет возглавить Федерацию футбола Бразилии
Двухкратный чемпион мира, нападающий сборной Бразилии Роналдо заявил, что намерен баллотироваться на пост президента Федерации футбола Бразилии.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: