Джокович выбил из Australian Open Федерера

Новак Джокович

Третья ракетка мира серб Новак Джокович, переиграв в полуфинале Открытого чемпионата Австралии швейцарца Роджера Федерера, вышел в финал первого в сезоне турнира Большого Шлема
Матч продолжался 2 часа 59 минут. Серб продемонстрировал прекрасную физическую готовность, блистательно играя в обороне и не допуская ошибок в атаке. А вот Роджера хватило лишь на полтора сета. Первый он волей рока проиграл на тай-брейке (3:7), а во втором вел 5:2, но умудрился отдать его, а затем и третью партию, сообщает tennis.ua.

В решающем поединке Новака ждет встреча с победителем противостояния Энди Маррей (Великобритания, 5) – Давид Феррер (Испания, 7).

Новак Джокович (Сербия, 3) – Роджер Федерер (Швейцария, 2) 7:6 (3), 7:5, 6:4