Определились финалисты клубного чемпионата мира по футболу

Диего Милито

В финале клубного чемпионата мира, который проходит в Объединенных арабских эмиратах, сыграют миланский «Интер» и клуб из Конго «Мазебе»
15 декабря в полуфинальном матче победитель Лиги чемпионов УЕФА обыграл южнокорейский «Соннам» со счетом 3:0.

На третьей минуте счет открыл Деян Станкович, на 32-й минуте гол забил Хавьер Дзанетти, а на 73-й - Диего Милито, сообщает Lenta.ru.

Во втором полуфинале победитель африканской Лиги чемпионов «Мазембе» выиграл у обладателя Кубка Либертадорес (южноамериканского аналога европейской Лиги чемпионов) бразильского «Интернасьонала» 2:0.

На 53-й минуте мяч в ворота «Интернасьонала» забил Мулота Кабангу, а на 85-й минуте отличился Диоко Калуитука.

Финал клубного чемпионата мира пройдет в субботу, 18 декабря.