Адвокаата уволили из Зенита

Адвокаата уволили из Зенита



Дик Адвокаат

Голландский специалист Дик Адвокаат уволен с должности главного тренера санкт-петербургского «Зенита»
«После серии неудачных игр в исполнении команды «Зенит» в последних турах чемпионата России, руководством клуба и Советом директоров было принято решение об отставке главного тренера команды – Дика Адвокаата», - говорится в сообщении пресс-службы клуба.
В сообщении также отмечено, что Адвокаат много сделал для команды, «успехи «Зенита» в прошлых сезонах навсегда связаны с именем этого тренера. Под руководством выдающегося голландского специалиста «Зенит» в последние годы вписал немало славных страниц в свою историю - болельщики навсегда запомнят и чемпионский сезон-2007, и блистательную игру команды на европейской арене в 2008-м. К сожалению, после принятия Адвокаатом решения возглавить сборную Бельгии, результаты «Зенита» заметно ухудшились - и болельщиков, и руководство клуба не устраивает то место, которое занимает команда в чемпионате России».
«Между тем, перед Зенитом стоит задача бороться как за места в еврокубках и зоне Лиги чемпионов, так и за лидирующие позиции в национальном чемпионате. Поэтому по согласованию двух сторон, для стабилизации обстановки в команде и ее дальнейшего развития, было принято решение о досрочном расторжении контракта с действующим тренером. Клуб благодарит Адвокаата - и двигается дальше», - отметили в клубе.
Исполняющим обязанности главного тренера назначен Анатолий Давыдов, возглавлявший молодежный состав «Зенита».
Напомним, Адвокаат вместе с «Зенитом» стал чемпионом и обладателем Суперкубка России, а также взял Кубок и Суперкубок УЕФА. С января 2010-го года голландец станет наставником сборной Бельгии.

Другие новости по теме

В Зените утвердили кандидатуру Спалетти на должность главного тренера
Бывший главный тренер римского футбольного клуба «Рома» Лучано Спаллетти возглавил санкт-петербургский «Зенит»

Официально: Лучано Спаллетти уволен из Зенита Официально: Лучано Спаллетти уволен из Зенита
Руководство футбольного клуба Зенит приняло решение об отстранении Лучано Спаллетти с поста главного тренера.

Официально: Мирча Луческу назначен главным тренером Зенита Официально: Мирча Луческу назначен главным тренером Зенита
Румынский специалист официально объявлен в качестве наставника питерского клуба

Зенит предлагал Тимощуку больше, чем Бавария
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что единственной причиной ухода украинца было желание поиграть в немецком чемпионате.

Кержаков возвращается в основной состав Зенита Кержаков возвращается в основной состав Зенита
Решением руководства санкт-петербургского Зенита нападающий Александр Кержаков переведен из дублирующего состава в первую команду питерского клуба.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: