Дель Пьеро повторил 50-летний рекорд результативности

Алессандро Дель Пьеро

Капитан туринского «Ювентуса» Алессандро Дель Пьеро повторил клубный рекорд результативности, установленный около 50 лет назад
В домашнем матче против «Лечче» 35-летний Дель Пьеро забил свой 178-й гол за «Ювентус» в чемпионатах Италии и повторил достижение Джампаоло Бонипетри, который играл в туринской команде в 1946-1961 годах.

Нападающий вышел на замену на 77-й минуте и через пять минут забил четвертый гол своей команды. «Ювентус» одержал победу со счетом 4:0, сообщает Lenta.ru.

Рекорд результативности «Ювентуса» во всех турнирах также долгое время принадлежал Бонипетри, который забил 182 гола. Это достижение Дель Пьеро улучшил еще в 2006 году.